Новости

В атлетическом центре «Спарта» состоялся V открытый личный турнир по жиму штанги лежа, посвященный памяти ветерана УИС Григория Трибунского

Более 40 спортсменов приняли участие в традиционных соревнованиях по жиму штанги лежа, организованных УФСИН и Федерацией пауэрлифтинга республики в атлетическом центре «Спарта».

14-01-2020
Представители УФСИН приняли участие в заседании антинаркотической комиссии Республики Саха (Якутия)

В числе основных вопросов Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, начальник Департамента внутренней политики Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Слепцов, начальник УФСИН Владислав Дзюба, начальник психологической службы УФСИН Оксана Басенко и другие представители исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) обсудили промежуточные итоги реализации в учреждениях УФСИН ведомственной программы социально-психологической работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

13-01-2020
Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Богослужение в исправительной колонии № 3 УФСИН

Праздничную божественную литургию по случаю Рождества Христова совершил Архиепископ Якутский и Ленский Роман в православном Крестовоздвиженском храме, расположенном на территории учреждения. На службе присутствовали священнослужители, начальник УФСИН Владислав Дзюба и другие сотрудники, осужденные. В этот день в храм была доставлена частица мощей великомученицы Анастасии Узорешительницы.

10-01-2020
В учреждениях проведены новогодние и рождественские мероприятия

В рамках установленного в учреждениях режима для подозреваемых, обвиняемых и осужденных проведены различные мероприятия: просмотр новогодних телепередач и художественных фильмов, конкурсы стенгазет и снежных фигур, концерты и представления, литературные викторины, спортивные соревнования.

09-01-2020
Сотрудники следственного изолятора побывали в социально-реабилитационном центре

В теплой атмосфере Дмитрий Загороднюк, Елена Ефрос и Зоя Архипкина поздравили воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с Новым годом и Рождеством Христовым, подарив детям волшебное праздничное настроение.

05-01-2020
Начальник УФСИН Владислав Дзюба поздравил личный состав и жителей Республики Саха (Якутия) с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым

В преддверии праздников теплые слова благодарности за достойную службу руководитель территориального органа адресовал личному составу, ветеранам УИС, которые делятся с молодыми сотрудниками своим бесценным опытом.  Отдельно он обратился к тем, кто  встретит Новый год не у семейного очага, а на своем служебном посту и сердечно поздравил всех жителей Республики Саха (Якутия).

31-12-2019
Представители УФСИН приняли участие в Общероссийской акции подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий

В Общероссийской акции в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители УФСИН с результатами работы по проведению в исправительных учреждениях культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов. 

30-12-2019
Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях, порадовали воспитанников школы-интерната

В преддверии Новогоднего праздника в Республиканскую специальную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были переданы изготовленные руками осужденных яркие и занимательные игрушки. Также в этот день заключено Соглашение об оказании шефской помощи учреждению.

27-12-2019
УФСИН и музейный комплекс «Россия - моя история» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение заключено сторонами в целях проведения совместных просветительских мероприятий и популяризации среди сотрудников историко-культурного наследия России и Республики Саха (Якутия), а также реализации на имеющихся торговых площадях сувенирной продукции, изготовленной осужденными в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений.

26-12-2019
В финальном этапе Всероссийского чемпионата ФСИН России по шахматам принял участие осужденный А. из исправительной колонии № 1

За звание чемпиона по шахматам в местах лишения свободы в режиме видеоконференцсвязи поборолся осужденный из исправительной колонии № 1. Он прошел отбор в двух предшествующих этапах шахматного турнира и завоевал титул лучшего игрока.

25-12-2019
В УФСИН проведены учебно-методические сборы с участием сотрудников воспитательной, социальной и психологической служб

На мероприятии были рассмотрены вопросы оказания содействия осужденным в получении высшего образования, а также методики, направленные на оптимизацию воспитательной работы с осужденными и профилактику среди них конфликтных ситуаций. Из числа приглашенных на сборах присутствовали представители Якутской государственной сельскохозяйственной академии. 

24-12-2019
В исправительной колонии № 3 освоено производство контейнеров для мусора

В центре трудовой адаптации осужденные качественно изготовили для ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия) 57 металлических контейнеров. В целом организация производства в исправительных учреждениях направлена на обеспечение осужденных рабочими местами и их ресоциализацию.

23-12-2019
В УФСИН проведены соревнования по стрельбе из пневматического оружия

В первенстве приняли участие 18 сотрудников учреждений, обладающих высоким уровнем стрелковой подготовки. Они сразились в умении стрелять из пневматических винтовки и пистолета. По итогам состязаний первое место заняла команда колонии-поселения № 2, второе место – команда отдела по конвоированию, третье – команда лечебно-исправительного учреждения № 5.

20-12-2019
В исправительных учреждениях состоялись концерты популярного ансамбля «БалАнс»

По случаю наступающих праздников Новолетия и Рождества Христова в исправительных колониях №№ 1,3,6 и колонии-поселении № 2 при содействии руководителя Епархиального отдела по тюремному служению Якутской Епархии иеромонаха Макария (Золотавина) проведены благотворительные концерты творческого коллектива балалаечников «БалАнс» под руководством заслуженного артиста Республики Саха (Якутия) Дмитрия Швецова.

19-12-2019
Члены Общественного совета при УФСИН проводят прием осужденных

Члены Общественного совета при УФСИН регулярно участвуют в организации и проведении воспитательных и досуговых мероприятий для осужденных. Также они проводят личный прием осужденных, оказывая им консультационную помощь. 

18-12-2019
Сотрудники УФСИН приняли участие в семинаре, проведенном известным российским христианским психологом

Руководитель Центра христианской психологии, сотрудник факультета психологии Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова, старший преподаватель факультета психологии Российского православного университета Наталья Инина рассказала специалистам УФСИН, священникам, психологам и педагогам, интересующимся возрастной психологией, о возможных проблемах детства и их преодолении во взрослом возрасте, в том числе людьми, находящимися в конфликте с законом.

17-12-2019
Жители и гости Якутска приобрели на республиканской новогодней ярмарке изготовленные в исправительных учреждениях изделия

Компании и производители Республики Саха (Якутия), в том числе исправительные колонии, представили свою продукцию многочисленным посетителям праздничного мероприятия. Наряду со сладкими подарками, украшениями и игрушками желающие могли порадовать себя сувенирами ручной работы осужденных. 

16-12-2019
12 декабря 2019 года в УФСИН проведен личный прием граждан

В УФСИН в рамках общероссийского дня приема граждан организован личный прием заявителей. Кроме этого, граждане могли реализовать свое право на обращение в режиме видеосвязи и аудиосвязи.

13-12-2019
В исправительной колонии № 1 проведен «День открытых дверей»

Перед гостями и осужденными выступили врио заместителя начальника исправительной колонии № 1 Эдуард Смолин, руководитель Епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Макарий (Золотавин) и представитель совета родственников осужденных. Также в этот день состоялись концерт и чаепитие.

12-12-2019
Сотрудники УФСИН приняли участие в офицерском бале

Мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества, собрало в мультимедийном парке «Россия – моя история» молодых сотрудников правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) со своими спутницами. Все они смогли услышать прозвучавшие со сцены наставления руководителей, ветеранов и приглашенных лиц, пообщаться и приобщиться к традициям прошлого, станцевав вальс.

Смотреть видеосюжет телекомпании "Якутия-24"

11-12-2019

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе