Новости

В исправительной колонии № 3 проведен капитальный ремонт столовой

С целью совершенствования организации питания осужденных в столовой учреждения осуществлен ремонт обеденного зала, варочного, овощного и мясного цехов, а также складских и подсобных помещений. Здесь выполнены работы по укладке керамической плиткой стен и пола, отделке потолка профильным листом и замене систем освещения, вентиляции, водоснабжения и отопления. 

22-04-2020
Для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе, предусмотрены повышенные нормы питания

Несовершеннолетние граждане, заключенные под стражу, обеспечиваются продуктами питания с учетом повышенной нормы. В их рацион включены дополнительные продукты и установлен пятиразовый режим питания.

21-04-2020
В учреждениях осужденных поздравили с праздником Пасхи

Для осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях и следственном изоляторе, были организованы мероприятия, приуроченные к празднику Пасхи. На завтрак им раздали главные символы праздника - куличи и яйца. По кабельному телевидению в помещениях отрядов осужденные посмотрели трансляцию пасхального богослужения патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а также архиепископа Якутского и Ленского Романа.

20-04-2020
В исправительной колонии № 7 функционирует студия кабельного телевидения

Сотрудниками организована работа студии кабельного телевидения для осужденных, посредством которой до их сведения доводится информация о событиях, происходящих в мире, стране, республике, а также освещаются новости из жизни учреждения, транслируются образовательные, художественные, и документальные фильмы. В преддверии празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в отрядах осужденных проводится демонстрация художественных фильмов, направленных на формирование патриотизма.

16-04-2020
Сотрудниками исправительной колонии № 1 предотвращена попытка переброса запрещенных предметов

При реализации оперативной информации на прилегающей к учреждению территории были задержаны трое граждан, которые при виде сотрудников попытались скрыться на автомобиле. В ходе его досмотра были обнаружены и изъяты предназначавшиеся для переброса осужденным следующие запрещенные предметы: дульнозарядное устройство, 2 кг дрожжей, 3 сотовых телефона, 4 зарядных устройства и наушники.

15-04-2020
Исправительную колонию № 6 оснастили новым медицинским оборудованием

В медицинской части учреждения установлен приобретенный рентгенодиагностический аппарат «Униэксперт 2 плюс», позволяющий быстро и точно проводить исследования любой сложности. Это позволит улучшить качество оказания медицинской помощи осужденным.

14-04-2020
Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН с помощником начальника территориального органа по организации работы с верующими

В ходе диалога начальник УФСИН Владислав Дзюба и его помощник по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин) обсудили вопросы, связанные с духовно-нравственным просвещением сотрудников и осуждённых, а также совершенствованием взаимодействия УФСИН и религиозных организаций. Священник благословил труд сотрудников Управления, освятил их рабочие места и передал в дар икону Христа Спасителя.

13-04-2020
Прокурор разъясняет

В Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации внесены изменения в части определения мест отбывания наказания.

10-04-2020
В лечебно-исправительном учреждении № 5 пресечена попытка переброса наркотического вещества

При реализации оперативной информации сотрудниками на прилегающей к учреждению режимной территории задержан гражданин Ч., пытавшийся перебросить осужденным наркотическое вещество общим весом 3,305 грамма, спрятанное ухищренным способом в деревянный брусок.

09-04-2020
В исправительной колонии № 6 организована книжная выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии знаменательной даты в библиотеке учреждения размещена тематическая экспозиция, на которой представлены документальные, художественные, публицистические произведения о Великой Отечественной войне. Многие осужденные после ознакомления с ней прочли книги Виктора Астафьева, Константина Симонова, Александра Твардовского, Бориса Полевого, Михаила Шолохова и других авторов.

08-04-2020
В исправительной колонии № 3 запущено новое оборудование по изготовлению макаронных изделий

В составе производственной линии имеются специальный пресс и сушильный шкаф, производительность которых составляет до 80 кг в час готового продукта высокого качества. Ее запуск позволит не только создать дополнительные рабочие места для осужденных, но и сэкономить бюджетные средства, направленные на закупку продовольствия для внутрисистемных нужд. 

07-04-2020
В колонии-поселении осужденные обучаются мастерству выпечки

В кружке по домоводству, организованном сотрудниками колонии-поселения № 2, осужденные женщины обучаются мастерству выпечки. Используя полученные в кружке навыки и умения, осужденные женщины испекли ароматные и аппетитные блины, булочки и пирожки. При подведении итогов работы кружка, они проявили творческую выдумку и представили выпечку, нарядившись в красочные русские народные костюмы.

06-04-2020
На территории исправительной колонии № 6 размещены баннеры социальной направленности

В числе отличительных особенностей исправительных учреждений – обязательное наличие наглядной информации. Баннеры и плакаты размещаются не только в помещениях, но и на зданиях и территории и являются частью просветительской и воспитательной работы с осужденными.

02-04-2020
В следственном изоляторе используется новое медицинское оборудование

Приобретенные современные аппарат для рентгенографии передвижной палатный, спирограф микропроцессорный портативный, биохимический анализатор крови и отоскоп позволят улучшить качество обследования и лечения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, осужденных.

01-04-2020
В колонии-поселении осужденные осваивают основы выращивания растений

В работе садово-огороднического кружка, организованного сотрудниками колонии-поселения № 2, принимают участие осужденные женщины. Они выращивают зеленый лук, петрушку и укроп, которые позволяют обогатить и разнообразить их рацион питания, а также рассаду цветов для оформления клумб на территории учреждения.

31-03-2020
В исправительной колонии № 3 осужденные продолжают осваивать тонкости игры в шахматы

В целях организации полезной занятости и свободного времени осужденных, стимулирования их правопослушного поведения в учреждении организуются спортивные кружки, в которых функционируют секции шахмат и шашек.  

30-03-2020
В исправительных колониях осужденные готовят поделки к выставке, посвященной празднованию Дня Победы

В исправительных учреждениях региона уже не первый год функционируют кружки прикладного творчества. В этом году осужденные освоили лепку изделий из пластилина. Занятия носят, в основном, индивидуальный характер. В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне они увлеклись военной тематикой и стали мастерить поделки к предстоящей выставке.

27-03-2020
Состоялась встреча сотрудников УФСИН с помощником начальника территориального органа по организации работы с верующими

В рамках рабочего графика помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин) встретился с руководством и сотрудниками отдела организации службы охраны и отдела по конвоированию УФСИН. Священник благословил их труд, освятил рабочие места и передал в дар икону святителя Иннокентия Московского, покровителя Якутии.

26-03-2020
Осужденные примут участие в подготовке экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В центре трудовой адаптации исправительной колонии № 3 осужденными изготовлены первые экспонаты, которые будут представлены в мае текущего года на выставке в музейном комплексе «Россия – моя история». Это образцы оружия, выполненные из дерева.

25-03-2020
В УФСИН состоялся региональный этап конкурса «Лучший оперативный сотрудник уголовно-исполнительной системы 2020 года»

Во втором этапе конкурса профессионального мастерства среди оперативных сотрудников УФСИН приняли участие 9 представителей от учреждений и аппарата управления. Все они стали победителями в первом этапе конкурса, проведенном в подразделениях. Профессиональное мастерство участников мероприятия оценивалось в соответствии с программой соревнований по огневой, физической и специальной подготовке.

24-03-2020

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе