Новости

Представители УФСИН приняли участие в совещании по подготовке к общероссийскому голосованию

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, начальник территориального органа Владислав Дзюба и другие сотрудники, руководители министерств и ведомств в режиме видеоконференцсвязи обсудили организацию подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

19-06-2020
В учреждениях завершено обучение осужденных по программе среднего общего образования

В этом году выпускниками учебно-консультационных пунктов и вечерней школы, действующих при исправительных учреждениях и следственном изоляторе, стали 70 осужденных. Получение образования способствует формированию у них положительных интересов и стремления к дальнейшему развитию, а также их успешной ресоциализации после освобождения.

18-06-2020
Сотрудниками исправительной колонии № 1 предотвращена попытка доставки осужденному запрещенных предметов

Во время выдачи посылки осужденному К. сотрудники учреждения обнаружили и изъяли дрожжи весом 1,036 кг, спрятанные ухищренным способом в пластиковые банки с гранулированным чаем.

17-06-2020
Представители УФСИН приняли участие в совещании по вопросу профилактики правонарушений в Республике Саха (Якутия)

Начальник территориального органа Владислав Дзюба и другие сотрудники, заместитель Председателя Правительства РС (Я) Ольга Балабкина, руководители министерств и ведомств РС (Я) в режиме видеоконференцсвязи обсудили итоги исполнения государственной программы «Профилактика правонарушений в Республике Саха (Якутия) на 2020-2024 годы» за 5 месяцев текущего года, в том числе содействия деятельности региональной уголовно-исполнительной системы в вопросах развития производства и профессионального обучения осужденных.

16-06-2020
В региональном УФСИН приступили к подготовке к общероссийскому голосованию

В целях подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации в УФСИН создана рабочая группа, разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий. Сотрудниками проводится работа по информированию граждан, содержащихся под стражей и состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, об их избирательных правах, порядке и процедуре голосования.

15-06-2020
Работники воспитательной службы уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник

В исправительных колониях и следственном изоляторе региональной уголовно-исполнительной системы трудятся более 40 сотрудников воспитательной службы, деятельность которых направлена на исправление осужденных и их успешную интеграцию в общество после освобождения из мест лишения свободы. 14 июня они отмечают свой профессиональный праздник.

15-06-2020
Поздравление начальника УФСИН Владислава Дзюбы с Днем России

Уважаемые жители Республики Саха (Якутия), дорогие коллеги и ветераны! Искренне и сердечно поздравляю вас с Днем России - праздником доброго единения людей во имя процветания родной страны! Этот день стал для нас символом любви к великой Родине и большой ответственности за ее настоящее и будущее.

12-06-2020
Сотрудники УФСИН приняли участие в акции «Россия – это …»

Медиацентр исторического парка «Россия – моя история» подготовил для якутян видеосюжет ко Дню России, в котором жители Республики Саха (Якутия) ответили на вопрос: «Что для Вас Россия?». Участниками данной акции стали сотрудники УФСИН Олеся Спиридонова и Александр Галочкин. Яркий, душевный, трогательный сюжет с рассказами о России можно посмотреть в социальных сетях.

Смотреть видеосюжет

11-06-2020
В отделе по конвоированию УФСИН молодые сотрудники приняли Присягу

В преддверии Дня России в учреждении состоялась торжественная церемония приведения к Присяге сотрудниками, поступившими на службу и прошедшими испытательный срок. В присутствии личного состава они поклялись свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, достойно исполнять свой служебный долг.

11-06-2020
Осужденные, отбывающие наказание в лечебно-исправительном учреждении № 5, приняли участие в благотворительной акции

Осужденные изготовили яркие деревянные скамейки, которые украсили территорию летней дачи Центра помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Берегиня». Их участие в социально ориентированных мероприятиях способствует формированию нравственных ценностей и исправлению в целом.  

10-06-2020
УФСИН России по Республике Саха (Якутия) сообщает о дистанционном оформлении заказов

В связи с введением в учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия) ряда ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе временного приостановления приема посылок, передач и бандеролей, граждане могут дистанционно оформить заказы продуктов питания и предметов первой необходимости для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия), посредством интернет-магазина fsinzak.ru.

10-06-2020
В учреждениях УФСИН успешно развивается производство хлебобулочной продукции

Осужденные в исправительных колониях  занимаются выпечкой хлеба. Собственные пекарни есть в четырех учреждениях регионального Управления исполнения наказаний. Они полностью обеспечивают свежим хлебом не только осужденных, но и поставляют его на прилавки магазинов населенных пунктов республики. Кроме этого, на участках дополнительного питания осужденные готовят аппетитные хлебобулочные и кондитерские изделия, которые позволяют разнообразить их меню и улучшить качество питания.

09-06-2020
8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники уголовно-исполнительной системы

В исправительных колониях социальную работу с осужденными проводят специалисты групп социальной защиты. Их деятельность направлена на оказание помощи и содействия осужденным в разрешении жизненных проблем, восстановлении и поддержании социально-полезных связей, а также успешную социальную адаптацию после освобождения из мест лишения свободы. 8 июня они отмечают свой профессиональный праздник.

08-06-2020
Медицинская часть лечебно-исправительного учреждения № 5 комплектуется новым оборудованием

В рамках плановой работы по модернизации медицинских частей для учреждения приобретены дефибриллятор, спирограф микропроцессорный, бокс микробиологической безопасности, анализаторы и другое современное оборудование. Это позволит улучшить эффективность медицинской диагностики и лечения осужденных.

04-06-2020
В исправительном центре открылась молельная комната

В новой молельной комнате для осужденных к принудительным работам священнослужителями будут проводиться богослужения и обряды, беседы о духовной жизни и нравственности. Приобщение осужденных к религии на добровольной основе является одним из методов воспитательного воздействия в целях покаяния и исправления.

03-06-2020
Дети работников УФСИН стали участниками песенной акции «Детство – это я и ты!»

В песенной акции «Детство – это я и ты!», посвященной Международному Дню защиты детей, приняли участие дети работников УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Видеосюжеты детских выступлений, записанных дистанционно, будут размещены на официальных страницах ФСИН России и в социальных сетях. 

Смотреть видеоролик

02-06-2020
В УФСИН состоялись учебно-методические сборы сотрудников производственных служб

На базе исправительной колонии № 6 проведены двухдневные учебно-методические сборы для сотрудников производственных служб под руководством главного инженера УФСИН Сергея Рыжова. В ходе мероприятия сотрудники закрепили теоретические знания, изучили практические аспекты профессиональной деятельности, актуальные нововведения. 

01-06-2020
Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 2, трудятся на сельскохозяйственных работах

Осужденные успешно трудятся на аграрных угодьях крестьянских фермерских хозяйств, выращивая свежие зелень и овощи для населения Республики Саха (Якутия). Получая возможность трудиться, они осуществляют выплаты по исполнительным документам и оказывают материальную помощь своим семьям, приобретают социально полезные навыки.

01-06-2020
75 лет Великой Победы: война в рассказах о ветеранах

Воспоминаниями о своих родственниках: ветеране Великой Отечественной войны Иване Ивановиче Владимирове, а также Кларе Гаврильевне Дьячковской, детство которой пришлось на трудные военные и послевоенные годы, поделились сотрудники УФСИН Ирина Владимирова и Анастасия Дубенко.

28-05-2020
В исправительных учреждениях провели работу по реконструкции памятников и обелисков

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, осужденные совместно с сотрудниками отреставрировали памятники и обелиски. Привлечение осужденных к таким значимым работам имеет патриотическую направленность и прививает бережное отношение к истории страны. 

27-05-2020

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе