Новости

Представители УФСИН приняли участие в «Молодежном карьерном форуме-2019»

Заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции Саргылана Николаева и инспектор группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом Николай Захаров рассказали всем желающим о возможностях трудоустройства в УФСИН, а также о приеме на обучение в ведомственные образовательные организации высшего образования ФСИН России в 2020 году. Всего в форуме, прошедшем в здании музея «Россия – моя история», приняли участие более 20 работодателей и 30 образовательных организаций высшего и среднего образования.

18-10-2019
Сотрудник колонии-поселения № 2 стала одним из победителей V этапа открытого кубка по трейлраннингу «Таежные дебри Якутии»

Завершающий этап соревнований «Поляна» состоялся на местности «Чочур Муран», в нем состязались более 120 спортсменов. Старший инженер группы трудовой занятости осужденных колонии-поселения № 2 Олеся Спиридонова не в первый раз принимает участие в беге по пересеченной местности. В этот раз она вновь успешно проявила себя, заняв почетное третье место среди женщин на дистанции 10 км. 

17-10-2019
Территорию, прилегающую к учреждениям, украсили фигуры птиц

Возле исправительной колонии № 6 можно увидеть возвышающегося на пьедестале сокола, изготовленного из камня и металла, а возле колонии-поселения № 2 – семью аистов из резины и проволоки, окрашенных фасадной краской. Эти фигуры воспроизвели осужденные, посещающие кружки и задействованные на производстве.      

16-10-2019
Сотрудниками исправительной колонии № 6 пресечена попытка переброса запрещенных предметов и наркотических веществ

На прилегающей к учреждению территории был задержан гражданин Ф., который пытался с помощью специального устройства доставить осужденным 8 сотовых телефонов, одну sim-карту, 5 usb-кабелей, 6 ножовочных полотен по металлу, 3 зажигалки, 1 переходник и ухищренным способом спрятанное в шприцы и свертки масло каннабиса (гашишное масло) общим весом 52,119 грамм.

15-10-2019
В следственном изоляторе установлено сэргэ

Традиционную якутскую коновязь как символ благополучия разместили на прилегающей территории. При проведении обряда присутствовали руководство учреждения и сотрудники, гости.

14-10-2019
В исправительной колонии № 3 подведены итоги конкурса по ландшафтному дизайну

Конкурс проводится среди отрядов учреждения в целях благоустройства территории и развития у осужденных экологической и эстетической культуры. Лучшей признана работа отряда осужденных № 1.  

11-10-2019
Сотрудники УФСИН успешно выступили в IV этапе открытого кубка по трейлраннингу «Таежные дебри Якутии»

Бег по пересеченной местности в 2019 году проводится в V этапов: «Карьер», «Озерный край», «Дай газу», «Птичка», «Поляна». На каждом из этапов предусматриваются различные дистанции от 6 км до 55 км. В состоявшемся IV этапе как всегда успешно себя проявили сотрудники УФСИН: среди мужчин на дистанции 9 км в дисциплине «Каникросс» Владислав Бурмистров занял 1 место, среди женщин на дистанции 9 км Олеся Спиридонова – 2 место.

11-10-2019
В исправительной колонии № 3 осужденные изготовили спортивные турники

В учреждении уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта и приобщению осужденных к здоровому образу жизни. На территории возле общежитий отрядов размещены спортивные турники, изготовленные в производственном цехе центра трудовой адаптации.

10-10-2019
Учреждения УФСИН приняли участие в ярмарке товаров и услуг, проведенной в рамках II республиканской конференции «Закупки Якутии-2019: Основные изменения в сфере закупок»

В культурном центре «Сергеляхские огни» наряду с продукцией местных товаропроизводителей работниками УФСИН были представлены изделия, изготовленные осужденными в центрах трудовой адаптации исправительных колоний. Также на выставке были размещены стенды, информирующие о видах выпускаемых железобетонных изделий и об оказываемых учреждениями услугах. 

09-10-2019
Представители УФСИН приняли участие во II республиканской конференции «Закупки Якутии-2019: Основные изменения в сфере закупок»

Начальник отдела тылового обеспечения Владислав Кириллов и старший инспектор группы государственного оборонного заказа и государственных закупок отдела тылового обеспечения Мария Бунина стали участниками мероприятия, на котором около 300 представителей исполнительных органов государственной власти, предпринимательства и других в форме открытого диалога обменялись имеющимся опытом в вопросах контрактных отношений и обсудили новшества в данной сфере.

08-10-2019
В исправительных учреждениях и следственном изоляторе педагогов поздравили с Днем учителя

При исправительных учреждениях и следственном изоляторе, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), действуют 6 учебно-консультационных пунктов и 1 вечерняя школа. В них работают 56 педагогов. В День учителя их поздравили с профессиональным праздником сотрудники и ученики: осужденные и подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений.

07-10-2019
Сотрудники отдела специального назначения «Белый медведь» провели Урок мужества

Воспитание молодого поколения является неотъемлемой частью деятельности специального подразделения. В этот раз гостями сотрудников стали учащиеся восьмых классов средних общеобразовательных школ № 19,21,27, а также Табагинской и Хатасской средних общеобразовательных школ. 

04-10-2019
УФСИН приняло участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

1 октября был дан старт масштабной двухдневной Всероссийской тренировке по гражданской обороне. В ней приняли участие органы исполнительной власти, в том числе УФСИН России по Республике Саха (Якутия), органы местного самоуправления, организации.

03-10-2019
Выпускники образовательных организаций высшего образования ФСИН России получили служебные удостоверения

В присутствии личного состава начальник УФСИН Владислав Дзюба вручил молодым сотрудникам служебные удостоверения. Все они являются выпускниками Воронежского института ФСИН России и Кузбасского института ФСИН России и будут нести службу в исправительных колониях №№ 1,3 и 6.

02-10-2019
Представитель УФСИН принял участие в совещании на базе круглогодичного тепличного комплекса «Саюри»

Под председательством министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) Александра Атласова в обсуждении вопросов поставок овощной продукции в социальные и образовательные учреждения приняли участие главный инженер УФСИН Сергей Рыжов; представители министерств здравоохранения, труда и социального развития, по физической культуре и спорту, образования и науки, культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

01-10-2019
Представители УФСИН и Министерства труда и социального развития провели рабочее совещание

Главный инженер УФСИН Сергей Рыжов, начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН Алексей Мальцев и министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, а также заместители министра, руководители подведомственных министерству департаментов и учреждений рассмотрели возможности взаимодействия в целях обеспечения специализированных учреждений, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), швейными изделиями и предметами благоустройства.

30-09-2019
Сотрудники УФСИН приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию

Лично-командные состязания проведены в районе Вилюйского тракта в зачет спартакиады республиканского спортивного общества «Динамо» среди представителей правоохранительных органов Республики Саха (Якутия): МУ МВД России «Якутское», Северо-Восточного линейного управления МВД РФ на транспорте, УФСБ России по Республике Саха (Якутия), Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), УФССП по Республике Саха (Якутия), УФСИН России по Республике Саха (Якутия).  

27-09-2019
В колонии-поселении № 2 состоялся психологический тренинг «Воскресение души»

Участниками тренинга стали женщины, отбывающие наказание в учреждении. Совместно со старшим психологом отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Татьяной Клименко они обсудили вопросы переосмысления своих нравственных ценностей, осознания совершенного и понимания необходимости становления нового жизненного пути. Важной частью диалога стало обсуждение сюжетной линии и ключевых эпизодов прочитанного ими романа великого русского писателя Л.Н. Толстого «Воскресение».

26-09-2019
На базе исправительной колонии № 7 проведены тактико-специальные учения

Под руководством врио начальника УФСИН Василия Седрисева оперативный штаб и сотрудники отработали алгоритм действий по розыску и задержанию осужденных, условно совершивших побег из-под охраны исправительного учреждения. Также в тренировке принимали участие представители МВД по Республике Саха (Якутия) и Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

25-09-2019
В УФСИН проведены соревнования по волейболу

В спортивных состязаниях в зачет Спартакиады УФСИН приняли участие 8 команд. По их итогам 1 почетное место присуждено команде исправительной колонии № 3, 2 место заняла команда отдела по конвоированию, 3 место – команда исправительной колонии № 7. 

24-09-2019

архив новостей

Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4
  2014 2013 2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе