Новости

В отделе по конвоированию используются новые специальные автомобили

Автомобили типа «АЗ» в количестве трех штук пополнили автопарк учреждения и уже успешно используются при выполнении служебных задач по перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по установленным автодорожным маршрутам.

13-11-2019
Осужденные к принудительным работам освоили новую рабочую профессию

В рамках республиканской программы «Профилактика правонарушений в Республике Саха (Якутия) на 2018-2020 годы» в Ленском технологическом техникуме обучены 6 осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре. Все они получили специальность: «Машинист (кочегар) котельной 3 разряда» и трудоустроены в котельной учреждения.

12-11-2019
На базе исправительной колонии № 3 состоялись учебно-методические сборы работников производственной службы

В двухдневных сборах по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных, прошедших под руководством главного инженера УФСИН Сергея Рыжова, приняли участие работники производственных служб учреждений, которые изучили вопросы совершенствования производства и передовой опыт других регионов.

12-11-2019
В исправительной колонии № 7 проведены межведомственные пожарно-тактические учения

В ликвидации условного пожара в помещении клуба приняли участие сотрудники учреждения и пожарные пожарной части № 11 п. Табага. В результате совместных оперативных и слаженных действий в максимально короткие сроки «возгорание» было ликвидировано.

11-11-2019
Сотрудники исправительной колонии № 6 проводят воспитательную с работу со школьниками

Учащиеся Мохсоголлохской средней общеобразовательной школы, являющиеся членами военно-патриотического клуба «Беркут», побывали в комнате воспитательной работы учреждения, где ознакомились с интересными экспонатами постоянно действующей исторической экспозиции и приняли участие в беседе на патриотическую тематику.

08-11-2019
На территории исправительной колонии № 6 размещены арт-объекты

Осужденные, обучившиеся в профессиональном училище № 318 по специальности сварщика, в рамках производственной практики изготовили скульптуры из металла. Фигуры рыцаря и сварщика, несмотря на сложность работы, выполнены очень качественно и радуют взоры как сотрудников и осужденных, так и лиц, посещающих учреждение.

07-11-2019
Отдел по конвоированию УФСИН проводит работу по патриотическому воспитанию учащихся республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната

Сотрудники отдела с 2016 года организуют с детьми различные мероприятия, воспитывающие в них чувство уважения к закону и правопорядку. Очередным совместным мероприятием стал проект «Патриотическое воспитание детей-сирот в школе-интернате», в рамках которого воспитанники школы-интернаты вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

06-11-2019
Сотрудники исправительной колонии № 6 навестили ветеранов уголовно-исполнительной системы

Начальник отдела кадров и работы с личным составом Инга Полторыхина и другие сотрудники учреждения посетили на дому ветеранов уголовно-исполнительной системы, проживающих в п. Мохсоголлох. Они поинтересовались состоянием здоровья и нуждами пенсионеров и передали в дар свежие овощи.

06-11-2019
Представители Прокуратуры Республики Саха (Якутия) и аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) посетили следственный изолятор

Старший помощник Прокурора Республики Саха (Якутия) Тимур Никифоров и руководитель отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Александр Васильев, а также общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Вероника Гаврильева провели обход основных объектов учреждения и побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, осужденными.

05-11-2019
УФСИН объявляет набор кандидатов на обучение в образовательных организациях высшего образования ФСИН России

В 2020 году для абитуриентов из Республики Саха (Якутия), желающих после завершения обучения в образовательных организациях высшего образования ФСИН России продолжить службу в УФСИН России по Республике Саха (Якутия), выделено 5 мест по очной форме обучения в Академии права и управления ФСИН России (3 места) и Владимирском юридическом институте ФСИН России (2 места).

01-11-2019
В УФСИН проведены учебно-методические сборы сотрудников службы охраны

Более 250 сотрудников, состоящих на должностях начальников отделов охраны и заместителей начальников отделов охраны, старших инспекторов и инспекторов, начальников караулов и помощников начальников караулов, часовых-операторов ПУТСО, часовых КПП, специалистов-кинологов отделов охраны исправительных учреждений, а также начальников караулов и помощников начальников караулов отдела по конвоированию, изучили вопросы совершенствования охранных систем и предупреждения побегов и сдали зачеты. Подобные занятия способствуют повышению уровня профессиональной подготовленности личного состава.

31-10-2019
Представитель УФСИН приняла участие в популярной телепередаче национальной вещательной компании «Саха», посвященной проблеме социализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы

Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анастасия Потапова и представители региональных органов государственной власти и общественности в прямом эфире совместно с ведущим Олегом Колесовым обсудили механизмы взаимодействия в вопросах ресоциализации осужденных, их постпенитенциарной реабилитации, а также реинтеграции освободившихся из мест лишения свободы лиц в общество.

30-10-2019
В исправительной колонии № 3 проведен «День открытых дверей»

В этот день учреждение посетили родственники осужденных. Для них были организованы экскурсия по объектам, концерт, выступление театрального кружка и чаепитие.

29-10-2019
Сотрудники отдела специального назначения «Белый медведь» стали призерами соревнований

Владислав Бурмистров занял 1 место по стрельбе из карабина по итогам чемпионата по практической стрельбе. Егор Дегтярев и Дьулустан Чириков стали первыми, а Прокопий Яковлев - вторым в весовых категориях до 60, 75 и 85 кг соответственно в X открытом республиканском турнире по ушу «Кубок небесной реки-2019».

29-10-2019
Психологи УФСИН представили доклады и презентовали методики в ходе научно-практической конференции «Совершенствование психологической работы: актуальные вопросы и пути их решения»

В работе конференции приняли участие около 260 представителей УФСИН, МВД, СК, МЧС и других министерств и ведомств, социальных и образовательных организаций Республики Саха (Якутия). Психологи УФСИН выступили с докладами о предупреждении рецидивной преступности лицами, освободившимися из мест лишения свободы, и психологическом сопровождении несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, а также представили коррекционно-игровую технологию «Мозартика». Организаторами и модераторами масштабного мероприятия являлось руководство МВД по Республике Саха (Якутия).

28-10-2019
В УФСИН проведены соревнования по гиревому спорту

В состязаниях, состоявшихся в спортивном зале отдела по конвоированию, приняли участие сотрудники в составе шести команд из учреждений УФСИН. Спортсменам предстояло выполнить упражнения в двух дисциплинах: толчок и рывок.

25-10-2019
В исправительной колонии № 3 успешно выполняются заказы по деревообработке

Учреждением на постоянной основе ведется деятельность по расширению собственного производства, в том числе по приобретению оборудования и поиску контактов с новыми деловыми партнерами. В результате такой работы увеличивается количество заказов на изготовление продукции и создаются дополнительные рабочие места. Важным приобретением стал установленный в деревообрабатывающем цехе рейсмусовый станок, что позволит повысить трудовую занятость осужденных.

24-10-2019
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) посетила следственный изолятор

В ходе рабочего визита Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Айталина Соколова и ее общественный помощник Александр Ариносов, старший референт аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Иван Аргунов встретились с начальником следственного изолятора Вячеславом Жидецким и помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анастасией Потаповой и обсудили условия содержания в учреждении.

23-10-2019
На базе исправительной колонии № 3 проведены учебно-методические сборы

Под руководством врио начальника УФСИН Василия Седрисева заместители начальников исправительных учреждений, курирующих вопросы безопасности и оперативной работы, начальники и заместители начальников оперативных отделов и служб режима и надзора, ведомственной пожарной охраны обсудили актуальные вопросы совместной организации режима и обеспечения надзора, а также проведения мероприятий по профилактике нарушений осужденными установленного порядка отбывания наказания.

22-10-2019
Сотрудники УФСИН приняли участие в республиканской социально-психологической акции «Путь к дому»

Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анастасия Потапова и психологи УФСИН совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданой Гурьевой, сотрудниками МВД и МЧС Республики Саха (Якутия), работниками медицинских и общественных и других организаций оказали всестороннюю помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе освободившимся из мест лишения свободы. В социально значимых мероприятиях представители УФСИН участвуют регулярно.

21-10-2019

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе