Новости

Между УФСИН и АНО «Тускул» заключено Соглашение о сотрудничестве в целях оказания помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы и оказавшимся в трудной жизненной ситуации

6 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и Автономной некоммерческой организацией «Тускул» в целях предоставления помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы и находящимся в трудной жизненной ситуации.

19-08-2020
Производственная служба исправительной колонии № 6 успешно сотрудничает с предприятиями различных форм собственности

На швейном участке исправительной колонии № 6 успешно выполняются заказы на пошив специальной одежды и мягкого инвентаря для нужд предприятий различных форм собственности. Такое сотрудничество позволяет увеличить объем производства в центре трудовой адаптации учреждения и создавать дополнительные рабочие места для трудоустройства осужденных.

18-08-2020
В исправительных колониях и следственном изоляторе проведен первый этап Всероссийского конкурса «Калина красная»

Лучшие исполнители песен среди осужденных определены в каждой исправительной колонии и следственном изоляторе в рамках Всероссийского конкурса «Калина Красная». Теперь их выступления по предоставленным видеозаписям оценит комиссия территориального органа. Они отберут самых достойных конкурсантов и направят демонстрационные материалы на рассмотрение экспертов в Москву, где члены художественного совета определят финалистов. 

17-08-2020
В УФСИН проводили на заслуженный отдых руководителя уголовно-исполнительной инспекции региона Татьяну Николаевну Протодьяконову

Руководство и личный состав УФСИН в торжественной обстановке проводили на пенсию начальника уголовно-исполнительной инспекции полковника внутренней службы Татьяну Николаевну Протодьяконову. Благодаря глубоким профессиональным знаниям она внесла весомый вклад в деятельность учреждений, исполняющих наказания в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества. 

13-08-2020
В исправительной колонии № 3 производят домики для детских игровых площадок

Осужденные на деревообрабатывающем участке центра трудовой адаптации в исправительной колонии № 3 освоили производство домиков из оцилиндрованного бревна для детских игровых площадок. Конструкции из природных материалов уже установлены на досуговых площадках для детей в п.Верхний Бестях.  

12-08-2020
Сотрудники спецподразделения УФСИН провели кросс-дуатлон ко Дню физкультурника

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН организовали и провели кросс-дуатлон, который приурочили ко Дню физкультурника. Все участники показали отличные результаты и высокую скорость прохождения дистанций, подтвердив тем самым, что одним из самых важных качеств сотрудника спецподразделения является физическая выносливость.

11-08-2020
Ко дню воспоминания любимых книг в УФСИН провели акцию «Твои друзья – книги»

В рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», организованной Информационным центром ФСИН России, в УФСИН и подведомственных учреждениях с участием библиотекарей, преподавателей литературы и русского языка проведены мероприятия, направленные популяризацию чтения, расширение кругозора и развитие грамотной речи среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также среди осужденных. 

10-08-2020
В УФСИН состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам высших ведомственных образовательных организаций

В УФСИН в торжественной обстановке врио начальника территориального органа Василий Седрисев вручил выпускникам ведомственных вузов дипломы об их окончании. Шесть молодых сотрудников прибыли в Якутию для прохождения дальнейшей службы после завершения учебы в высших образовательных организациях ФСИН России. 

06-08-2020
В исправительной колонии № 3 активно развивается деревообрабатывающий производственный сектор

Для развития производства в подведомственных исправительных учреждениях УФСИН налаживает сотрудничество с предприятиями различных форм собственности. Одним из примеров успешного взаимодействия стало заключение контрактов на поставку пиломатериала между исправительной колонией № 3 и Службой земледелия Республики Саха (Якутия), обязательства по которым в настоящее время успешно выполнены.

05-08-2020
В УФСИН состоялся онлайн прием осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре г.Ленска

В УФСИН в режиме видеоконференцсвязи проведен личный прием осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре г.Ленска. На их обращения ответили региональный уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, старший референт аппарата Уполномоченного по правам человека Евгений Касаткин и руководство УФСИН.

04-08-2020
Психологи уголовно-исполнительной инспекции в работе с осужденными применяют метафорические ассоциативные карты

При проведении психокоррекционного занятия с женщинами, осужденными без изоляции от общества, психолог уголовно-исполнительной инспекции Елизавета Борисова применила метод арт-терапии с использованием метафорических ассоциативных карт, который способствует выработке навыков преодоления трудных жизненных ситуаций и позволяет наладить взаимоотношения с окружающими. По окончанию мероприятия его участницы отметили, что упражнение позволило посмотреть на себя и окружающий мир с другой стороны, вызвало положительные эмоции.

03-08-2020
Прокурор разъясняет

Внесены изменения и дополнения в ст.ст. 90, 180 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

31-07-2020
В УФСИН состоялся личный прием осужденных в дистанционном режиме

В УФСИН в формате онлайн состоялся прием по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2 и исправительной колонии № 6. В мероприятии приняли участие региональный Уполномоченный по правам человека Сардана Гурьева, врио начальника территориального органа Василий Седрисев, врио старшего помощника прокурора Республики Саха (Якутия) за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ирина Машкова, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Пуляевский, руководитель отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Александр Васильев, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анастасия Потапова.

30-07-2020
В исправительной колонии № 6 продолжается работа с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость

В учреждении внедрена ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. В случае успешного прохождения ее курса, осужденные получают соответствующие сертификаты, которые в подтверждение мотивации к исправлению они вправе приобщать к ходатайствам об условно-досрочном освобождении, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

29-07-2020
Парковую мебель для благоустройства территории п.Мохсоголлох изготовили осужденные в исправительной колонии № 6

В исправительном учреждении осужденные выполнили два  контракта на поставку лавочек и урн, заключенных с администрацией муниципального образования «поселок Мохсоголлох». Получение таких заказов - это взаимовыгодное перспективное сотрудничество, которое позволяет создать новые рабочие места для осужденных и предоставляет возможность использования производственного потенциала исправительных колоний для благоустройства территории муниципальных образований.

28-07-2020
Сотрудник следственного изолятора стала призером второго этапа конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»

Начальник психологической лаборатории следственного изолятора регионального УФСИН Александра Чень-Ю заняла третье место во втором этапе конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации», который состоялся в формате видеоконференцсвязи на базе межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН России по Приморскому краю.

27-07-2020
В УФСИН состоялся прием осужденных в режиме онлайн

В УФСИН в режиме видеоконференцсвязи был организован прием по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях № 1 и № 3. В мероприятии приняли участие прокурор Республики Саха (Якутия) Олег Нарковский, региональный Уполномоченный по правам человека Сардана Гурьева, начальник территориального органа Владислав Дзюба, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Пуляевский, руководитель отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Александр Васильев и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анастасия Потапова.

23-07-2020
Осужденный нарисовал панно к 75-летию Победы на стене в исправительном учреждении

В исправительной колонии № 6 один из осужденных, применив приобретенные в кружке изобразительного искусства навыки и знания, на бетонном ограждении нарисовал панно в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Символичным стало то, что работа начинающего художника была создана на стене возле мемориала, посвященного этому великому событию. 

22-07-2020
Осужденные в следственном изоляторе оформили декоративные композиции в виде символов Победы

В юбилейный год 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне осужденные отряда хозяйственного обслуживания, посещающие кружки садовой терапии и прикладного творчества, создали на территории учреждения необычные декоративные композиции в виде танка Т-34 и пятиконечной звезды.

21-07-2020
Осужденные из Якутии и других регионов Дальнего Востока сразились в шахматном турнире на электронной доске

В преддверии Международного дня шахмат между осужденными исправительных учреждений Дальневосточного федерального округа проведена масштабная акция по одновременной игре в шахматы в онлайн режиме, в которой приняли участие осужденные из Якутии. Такие мероприятия проводятся в целях организации полезной занятости осужденных и развития их  интеллектуальных способностей.

20-07-2020

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе