Новости

В единый день голосования граждане, содержащиеся под стражей и находящиеся под домашним арестом, реализовали свои избирательные права

В выборах депутатов Якутской городской Думы городского округа «город Якутск» и депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Саха (Якутия) приняли участие обладающие избирательным правом лица, содержащиеся в следственном изоляторе и обвиняемые, в отношении которых избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий.

14-09-2020
В учреждениях УФСИН проводится подготовка к единому дню голосования

В предстоящих выборах депутатов Якутской городской Думы городского округа «город Якутск» и депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Саха (Якутия) примут участие обладающие избирательным правом граждане, содержащиеся в следственном изоляторе и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения избран домашний арест. 

10-09-2020
 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) сообщает:

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе УФСИН России по Республике Саха (Якутия) возобновлен прием (выдача) передач.

10-09-2020
УФСИН России по Республике Саха (Якутия) сообщает:

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе УФСИН России по Республике Саха (Якутия) возобновлено предоставление краткосрочных свиданий.

10-09-2020
Сотрудниками исправительного учреждения предотвращена попытка передачи запрещенных предметов

Во время выдачи посылки осужденному П. сотрудники лечебно-исправительного учреждения № 5, обнаружили и изъяли sim-карту, спрятанную ухищренным способом в полиэтиленовом пакете с полотенцем.

10-09-2020
Сотрудники УФСИН навестили семью коллеги, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Навестить родственников погибших товарищей сотрудники УФСИН приходят не только в праздники. На днях они посетили семью коллеги, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Гости вручили вдове и детям подарки и заверили, что всегда готовы оказать им помощь и поддержку. 

09-09-2020
УФСИН России по Республике Саха (Якутия) сообщает:

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации главным государственным санитарным врачом ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В соответствии c данным постановлением с 16.03.2020 и до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий. 

09-09-2020
Вопросы трудовой занятости осужденных были рассмотрены в ходе рабочей встречи начальника УФСИН и генерального директора АО «Якутдорстрой»

В УФСИН состоялась рабочая встреча начальника территориального органа Владислава Дзюбы и генерального директора АО «Якутдорстрой» Амирхана Яндиева, в ходе которой они обсудили вопросы о сотрудничестве в сфере размещения заказов на изготовление продукции в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений.

08-09-2020
В УФСИН состоялась рабочая встреча, в ходе которой были рассмотрены вопросы организации работы с верующими в исправительных учреждениях

Врио начальника УФСИН Василий Седрисев совместно с помощником начальника территориального органа по организации работы с верующими иеромонахом Макарием (Золотавиным) и муфтием Республики Саха (Якутия) хазратом Мусой Саговым провели рабочую встречу, в которой обсудили вопросы организации работы с верующими в исправительных учреждениях. 

07-09-2020
Сотрудники и осужденные исправительной колонии № 6 оказали помощь детям, оставшимся без попечения родителей

Добровольческую акцию по сбору вещей, игрушек, книг, предметов для творчества и канцелярии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в Мохсоголлохском Центре помощи, организовали и провели сотрудники исправительного учреждения. Не остались в стороне и осужденные. Они связали для малышей теплые шерстяные носочки.

03-09-2020
2 сентября у психологов уголовно-исполнительной системы профессиональный праздник

Сегодня психологи уголовно-исполнительной системы отмечают 28-летие со дня создания службы. Их деятельность в учреждениях направлена на создание благоприятного морально-психологического климата как в среде подозреваемых, обвиняемых, осужденных, так и в коллективах сотрудников.

02-09-2020
Руководители УФСИН и ОАО АК «Железные дороги Якутии» выразили готовность к подписанию соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве

На базе станционного комплекса «Нижний Бестях» состоялось выездное совещание руководителей УФСИН и ОАО АК «Железные дороги Якутии», в ходе которого стороны обсудили вопросы использования производственного потенциала исправительных учреждений региона по двум направлениям деятельности: изготовление и поставка строительных материалов, а также предоставление услуг рабочей силы для нужд акционерного общества. 

01-09-2020
Сотрудники отдела специального назначения УФСИН успешно прошли испытания на право ношения оливкового берета

Право ношения оливкового берета получили трое бойцов отдела специального назначения УФСИН. Все они успешно прошли квалификационные испытания и доказали, что достойны носить знак отличия сотрудников спецподразделений, обладающих высокими профессиональными, физическими и морально-психологическими качествами.

31-08-2020
В исправительных учреждениях региона осужденные принимают активное участие в спортивных мероприятиях

В свободное от работы и учебы время осужденные поотрядно посещают занятия в самых многочисленных спортивных кружках. Летом они отдают предпочтение тренировкам на свежем воздухе, которые улучшают настроение и заряжают энергией. 

27-08-2020
В лечебно-исправительном учреждении № 5 пресечена попытка переброса запрещенных предметов

При реализации оперативной информации сотрудниками на прилегающей к учреждению режимной территории задержан гражданин Н., пытавшийся перебросить осужденным следующие запрещенные предметы: 6 сотовых телефонов, 1 батарейку, 2 зарядных устройства, 1 наушники, 2 сим-карты, 4 провода usb.

26-08-2020
В исправительных учреждениях состоялись мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

В исправительных колониях и следственном изоляторе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню флага Российской Федерации. Осужденные получили возможность изучить историю возникновения государственного символа и продемонстрировать собственные знания по данной тематике.

25-08-2020
Руководители УФСИН и ОАО АК «Железные дороги Якутии» обсудили вопросы трудоустройства осужденных

Врио начальника территориального органа Василий Седрисев и генеральный директор ОАО АК «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин в ходе рабочей встречи обсудили вопросы организации трудоустройства осужденных к лишению свободы. По итогам мероприятия руководители ведомств выразили готовность к взаимовыгодному сотрудничеству по двум направлениям деятельности: поставка строительных материалов и предоставление услуг рабочей силы.

24-08-2020
УФСИН России по Республике Саха (Якутия) сообщает:

В целях предупреждения распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций, временно до особого распоряжения ограничено проведение мероприятий (в том числе воспитательного и профилактического характера), связанных с массовым нахождением осужденных без изоляции от общества и иных лиц в одном помещении.

21-08-2020
Республиканская комиссия по вопросам помилования поддержала ходатайство осужденного

На очередном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Республики Саха (Якутия), в котором принял участие врио начальника УФСИН Василий Седрисев, было поддержано ходатайство о помиловании осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении. 

20-08-2020
Между УФСИН и АНО «Тускул» заключено Соглашение о сотрудничестве в целях оказания помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы и оказавшимся в трудной жизненной ситуации

6 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и Автономной некоммерческой организацией «Тускул» в целях предоставления помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы и находящимся в трудной жизненной ситуации.

19-08-2020

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе