Новости

В следственном изоляторе предотвращен переброс крупной партии запрещенных предметов

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками при попытке переброса задержаны двое мужчин, у которых при себе имелись 14 сотовых телефонов, 9 зарядных устройств, 3 sim-карты, 2 наушников и 1 кг дрожжей.  

02-03-2020
Сотрудник отдела специального назначения «Белый медведь» УФСИН Павел Черноградский одержал победу на «Кубке Кавказа» по мас-рестлингу

В соревнованиях, состоявшихся в г. Владикавказ, приняли участие более 80 спортсменов из 17 регионов страны. В личном зачете среди мужчин в весе до 90 кг 1 место занял Павел Черноградский.

28-02-2020
Исправительные учреждения успешно представили выпускаемую продукцию на XVII межрегиональной выставке «Стройиндустрия Севера»

Более 60 компаний и предприятий из различных регионов России продемонстрировали и реализовали выпускаемые ими товары. Центры трудовой адаптации осужденных презентовали населению Республики Саха (Якутия) строительные изделия и широкий ассортимент деревообработки. В день открытия выставки исправительной колонией № 7 был заключен договор с ООО «Легион - ГРК» на поставку камня бетонного стенового на сумму более 850 тысяч рублей.    

28-02-2020
Сотрудники  УФСИН стали призерами соревнований по снайпингу «Снайпер Якутии – 2020»

На стрельбище УФСИН состоялись республиканские соревнования по снайпингу «Снайпер Якутии – 2020», организованные региональным отделением Федерации высокоточной стрельбы России, в которых состязались более 60 участников. Сотрудники из команды УФСИН заняли призовые места.

27-02-2020
В уголовно-исполнительной инспекции состоится «ярмарка» вакансий

25 марта 2020 года в 10 часов в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Саха (Якутия) по адресу: г. Якутск, ул. Хабарова, 9 состоится «ярмарка» вакансий для осужденных без изоляции от общества и лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В мероприятии примут участие представители работодателей и Центра занятости населения г. Якутска.

26-02-2020
УФСИН и Северо-Восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова продолжают развивать сотрудничество

В рамках заключенного Соглашения педагоги института психологии проводят занятия для сотрудников и осужденных, студенты проходят практику в учреждениях. Психологами УФСИН оказывается информационная, консультационная и иная помощь, в том числе по оценке выпускных контрольных работ. В ближайшее время на базе института они пройдут курсы повышения квалификации.

26-02-2020
Сотрудники УФСИН  приняли участие в реконструкции битвы на озере Ильмень

На озере Сайсары в честь 75-летия Победы прошла военно-историческая реконструкция «Битва на Ильмене», посвященная подвигу якутских стрелков. Ее участниками стали сотрудники УФСИН.   

25-02-2020
Сотрудники следственного изолятора провели мастер-класс по разборке-сборке оружия для жителей Республики Саха (Якутия)

В День защитника Отечества заместитель начальника следственного изолятора Игорь Сутаков и старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом следственного изолятора Елена Кривошеева продемонстрировали многочисленным посетителям музейного комплекса «Россия – моя история» порядок неполной разборки и сборки учебного автомата Калашникова. Также в этот день гости праздничного мероприятия и представители средств массовой информации смогли узнать о службе в уголовно-исполнительной системе.

Смотреть сюжет на Округ-ТВ

25-02-2020
Для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2, проведено литературное мероприятие о творчестве А.С. Грибоедова

В год 225-летия со дня рождения известного русского поэта и драматурга осужденные, посещающие в учреждении литературный кружок, побывали в smart-библиотеке, где для них были организованы лекция, викторина и демонстрация видеоверсии спектакля «Горе от ума».       

21-02-2020
В Мегино-Кангаласском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции состоялся учебно-методический семинар по организации взаимодействия с субъектами профилактики правонарушений

Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН проведен учебно-методический семинар по организации взаимодействия уголовно-исполнительных инспекций с субъектами профилактики правонарушений муниципальных образований на примере Мегино-Кангаласского межмуниципального филиала.

20-02-2020
В УФСИН проведен ремонт спортивного зала для сотрудников

В рамках занятий по служебной подготовке сотрудники посещают спортивный зал еженедельно. Проведенные в помещении ремонтные работы были выполнены с целью создания более комфортных условий для занятий спортом и организации различных спортивных мероприятий.

19-02-2020
Прокурор сообщает

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с интернет-каналом Царьград создан и реализуется телепроект «Сила в правде». Цель проекта - повышение уровня правовой грамотности и развитие правосознания граждан. В выпусках программы на примере реальных событий даны разъяснения, как отстаивать свои права, как следует действовать в различных правовых ситуациях и куда обращаться за помощью.

Смотреть видеоролик

18-02-2020
В исправительной колонии № 7 состоялось заседание женсовета

На очередном заседании женсовета исправительной колонии № 7 обсуждены вопросы поддержания благоприятного морально-психологического климата в коллективе, укрепления служебной дисциплины, организации и проведения культурно-досуговых, спортивно-массовых мероприятий, а также содействия руководству учреждения в создании условий для закрепления молодых сотрудников на службе.

18-02-2020
В УФСИН успешно проводятся медицинские мероприятия по профилактике и лечению туберкулеза

Фтизиатрическая служба медико-санитарной части № 14 располагает необходимыми условиями для проведения ранней диагностики туберкулеза у подозреваемых, обвиняемых и осужденных и его успешного лечения на последующих стадиях. Результатом мер, предпринимаемых в целях совершенствования профилактической и лечебной работы, является неуклонное снижение показателей заболеваемости осужденных туберкулезом. Так, за 2019 год уровень распространения туберкулезной инфекции в учреждениях уменьшился на 50 %.

17-02-2020
Команда УФСИН заняла призовое место в соревнованиях по волейболу среди ветеранов правоохранительных органов

В рамках Спартакиады среди ветеранских организаций правоохранительных органов, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 100-летию органов безопасности Якутии, состоялся турнир по волейболу. Почетное третье место в соревнованиях заняла команда ветеранов УФСИН. 

14-02-2020
УФСИН сообщает о проведении онлайн-опроса по оценке работы, проводимой подразделениями по противодействию коррупции

В период с 15 января 2020 года по 15 февраля 2020 года все желающие могут принять участие в онлайн-опросе, который размещен в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте УФСИН России по Республике Саха (Якутия), где создана ссылка «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?».

Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?

14-02-2020
В УФСИН проведен конкурс «А ну-ка, девушки!» среди осужденных женщин

В конкурсе красоты и женственности приняли участие женщины, отбывающие наказание в колонии-поселении № 2. Все они представили «визитные карточки» и номера художественной самодеятельности, продемонстрировали национальные костюмы и наряды, выполненные собственноручно, а также угостили присутствующих приготовленными сладкими блюдами. Оценивали итоги состязания члены жюри, в число которых вошли представители Общественного совета при УФСИН и средств массовой информации, сотрудники.  

13-02-2020
В уголовно-исполнительной инспекции подвели итоги работы за 2019 год

Итоги деятельности учреждения были подведены при начальнике УФСИН Владиславе Дзюбе. В работе совещания приняли участие начальник ООДДУП и ПДН МВД по Республике Саха (Якутия) Михаил Кондаков, руководитель отдела активной политики занятости и государственного контроля Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости Надежда Михайлова, начальник отдела оперативно-справочной информации Информационного центра МВД по Республике Саха (Якутия) Татьяна Попова, сотрудники подразделений УФСИН и начальники районных филиалов. 

12-02-2020
В исправительной колонии № 7 состоялась рабочая встреча по развитию сотрудничества с представителями муниципальных органов власти и бизнес-сообщества

Заместитель начальника УФСИН Сергей Богачев, начальник исправительной колонии № 7 Владимир Игнаткин и другие сотрудники совместно с руководителем администрации п. Табага Викторией Паланычка и предпринимателями обсудили возможности развития производственного сектора учреждения и трудоустройства осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения.

11-02-2020
Сотрудники УФСИН поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 94-летием

Представители Управления и региональной общественной ветеранской организации навестили на дому Сергея Степановича Прихожана, являющегося участником Великой Отечественной войны и на протяжении 35 лет служившего в уголовно-исполнительной системе. Они выразили ветерану признательность за мирное небо над головой и пожелали крепкого здоровья.

10-02-2020

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе