Новости

В следственном изоляторе проведен День правовой помощи детям

Врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав и свобод человека в УИС Антонина Данилова, нотариус якутского нотариального округа Республики Саха (Якутия) Милана Победина, помощник нотариуса Сардана Старкова и юрисконсульт Виталий Яныгин провели лекцию-беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе, а также правовую викторину, по итогам которой вручили грамоты и призы.

22-11-2018
В УФСИН проведен День молодого сотрудника

В мероприятии приняли участие 7 молодых сотрудников, прослуживших в уголовно-исполнительной системе менее трех лет. Для них были организованы встреча с первым заместителем начальника УФСИН Василием Седрисевым и другими сотрудниками, председателем Совета ветеранов УФСИН Германом Титовым и ветераном уголовно-исполнительной системы Владимиром Щелчковым и посещение музея истории УФСИН.

20-11-2018
В УФСИН состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

16 ноября в уголовно-исполнительной системе России отмечается День ветерана. Этот праздник учрежден приказом ФСИН России от 22 января 2013 года № 26. Накануне в УФСИН на торжественную часть и концерт были приглашены ветераны, отдавшие многие годы работе в пенитенциарной системе республики, сотрудники, гости.

19-11-2018
В исправительных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные Дню матери

В преддверии празднования Дня матери в исправительных колониях № 3 и № 6 состоялись литературные встречи и концерты, на которых осужденные прочли стихотворения и исполнили песни о любви к матерям, а также просмотры художественных фильмов на лирическую тематику и конкурсы стенных газет. В ближайшие дни такие мероприятия пройдут и в других учреждениях.

16-11-2018
В отделе специального назначения «Белый медведь» прошли мероприятия, посвященные 28-й годовщине со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы

Праздничная программа предусматривала не только поздравление и поощрение сотрудников, но и проведение соревнований по стрельбе на лазерном стрелковом тренажере и урока мужества для воспитанников Якутской городской национальной гимназии «Айыы кыhата».

15-11-2018
В уголовно-исполнительной инспекции проведен психологический тренинг по профилактике эмоционального выгорания

Старший психолог уголовно-исполнительной инспекции Елизавета Борисова провела с сотрудниками групповое занятие, направленное на овладение способами психологической саморегуляции, снижение эмоционального напряжения и активизацию личностных ресурсов. Проведение психологических тренингов позволяет повысить эффективность исполнения служебных задач.

14-11-2018
В православном храме исправительной колонии № 1 проведен молебен

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими, протоиерей Русской православной церкви города Якутска отец Михаил в православном храме исправительной колонии № 1 совершил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери. Участие в молебне приняли осужденные.

13-11-2018
Студенты Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова посетили музей УФСИН

Будущие юристы побывали на экскурсии в музее истории УФСИН России по Республике Саха (Якутия), проведенной Председателем совета ветеранов Германом Титовым. Они ознакомились с имеющимися экспозициями и стендами, фотоматериалами и документами, отражающими становление и развитие пенитенциарной системы Республики Саха (Якутия). 

12-11-2018
Работники Центра занятости населения г. Якутска провели профориентационное мероприятие в колонии-поселении № 2

Ведущий инспектор отдела организации профессионального обучения и профессиональной ориентации Екатерина Федорова и ведущий специалист отдела занятости населения Айаал Федоров встретились с осужденными и рассказали о возможностях трудоустройства и профессионального обучения.

09-11-2018
В Управлении состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Владислава Дзюбы и Президента Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Владимира Членова

Начальник УФСИН Владислав Дзюба; народный депутат Республики Саха (Якутия), Президент Торгово-промышленной палаты Владимир Членов, первый заместитель директора ГКУ «Центр закупок Республики Саха (Якутия)» Николай Яковлев, директор ООО «СОЭКС-Саха» Айталина Антонова, заместитель генерального директора ассоциации СРО «Союз строителей Якутии» Галина Луковникова в ходе диалога обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием производственной деятельности учреждений, и наметили пути ее развития.

08-11-2018
В УФСИН состоялся конкурс на лучшего водителя

Конкурс проведен в целях определения профессионального уровня водителей, осуществляющих деятельность по автотранспортному обеспечению в УФСИН, выявления лучших в своей профессии, а также совершенствования навыков безопасного вождения автомобилей. По его итогам лучшим признан Сергей Поровай.

07-11-2018
Руководство администрации поселка Табага ознакомилось с производственными возможностями исправительной колонии № 7

И.о. руководителя администрации п. Табага Раиса Николаева в сопровождении начальника учреждения Владимира Игнаткина и других работников посетили основные производственные участки с целью оценки качества выпускаемой продукции и условий труда осужденных для последующего размещения заказов для муниципальных нужд.

06-11-2018
В УФСИН завершились сборы сотрудников службы организации охраны

Всего в учебно-методических сборах приняли участие более двухсот сотрудников: начальники отделов охраны и их заместители, старшие инспекторы и инспекторы отделов охраны учреждений, часовые КПП по пропуску людей, часовые-операторы ПУТСО, а также кинологи. С каждой должностной категорией были проведены строевые смотры, лекции и  практические занятия, после чего приняты зачеты по строевой, физической и специальной подготовке.

02-11-2018
В следственном изоляторе прошла встреча с известным спортсменом и представителем СВФУ им. М.К. Аммосова

Советник председателя Лиги отцов Республики Саха (Якутия), мастер спорта международного класса, чемпион Азии по вольной борьбе Айаал Лазарев и главный специалист отдела организационно-методической и воспитательной работы Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Анна Сергеева рассказали несовершеннолетним, подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений, о жизненных ценностях и приоритетах, спортивных достижениях.

01-11-2018
В следственном изоляторе прошло торжественное мероприятие

Ежегодно 31 октября работники следственных изоляторов и тюрем отмечают свой профессиональный праздник. На торжественном совещании начальник следственного изолятора Вячеслав Жидецкий поздравил работников и ветеранов учреждения, вручил грамоты и объявил благодарности. После этого состоялась церемония принятия Присяги. В этот День учреждение посетили корреспонденты телеканала «Якутия-24» с целью подготовки информационного сюжета.

31-10-2018
Сотрудник колонии-поселения № 2 занял призовое место на Чемпионате ФСИН России по боевому самбо

В г. Пермь завершился Всероссийский чемпионат ФСИН России по боевому самбо. В течение четырех дней за звание лучших боролись более 700 человек из 67 территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России. Младший инспектор отдела безопасности колонии-поселения № 2 Виктор Забелин занял 3 место в весовой категории свыше 100 кг.

30-10-2018
Врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Антонина Данилова поощрена Благодарственным письмом

Врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Антонине Даниловой в торжественной обстановке вручено Благодарственное письмо от Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданы Гурьевой за активное участие в социально-психологической акции «Путь к дому».

29-10-2018
В Управлении состоялось совещание кадровой, воспитательной и психологической служб

Под руководством заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Владимира Узлова заместители начальников учреждений, курирующие кадровую и воспитательную работу, начальники отделов и служб подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2018 года и определили задачи на предстоящий период.

26-10-2018
В колонии-поселении № 2 состоялся психологический тренинг «Скоро моя жизнь изменится»

В ходе тренинга по подготовке осужденных к освобождению старшим психологом колонии-поселения № 2 Татьяной Клименко проведены упражнения, ориентированные на определение мотивирующих к положительным действиям жизненных целей и выявление сильных сторон личности, осознание социальных и семейных ценностей, а также понимание необходимости ведения здорового образа жизни.

25-10-2018
В лечебно-исправительном учреждении № 5 состоялся турнир по настольному теннису

Возможность проявить свои спортивные навыки была предоставлена не только участникам спортивного кружка, но и всем желающим. 16 осужденных, представивших свои отряды, проявили себя упорными и энергичными спортсменами. Победителям вручены грамоты.

24-10-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе