Новости

Подразделения УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в выборах Президента Российской Федерации

В СИЗО-1 реализовать свое избирательное право и принять участие в голосовании смогли более трехсот человек из числа подозреваемых и обвиняемых, а также осужденных, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу. Также воспользоваться своим избирательным правом смогли лица, находящиеся под домашним арестом. В Единый день голосования таковых насчитывалось около двадцати человек. Смотреть сюжет на Якутск ТВ, ГТРК "Саха"

19-03-2018
Журналистам рассказали о службе специального учета уголовно-исполнительной системы

В этом году службе специального учета УИС исполняется 100 лет. Юбилей сотрудники пенитенциарных учреждений региона, равно как и в других территориальных органах ФСИН России, отметят 23 июля. Предваряя знаковое событие, съемочная группа телеканала Якутск ТВ побывала в ИК-1, чтобы понять суть работы специалистов этой службы.

16-03-2018
В исправительных учреждениях республики проходит Неделя молитвы

Неделя молитвы в учреждениях УФСИН началась 12 марта, на четвертой неделе Великого поста, и завершается в воскресенье. В рамках Всероссийской акции во всех православных храмах и молельных комнатах, расположенных на территории пенитенциарных учреждений, совершаются Божественные литургии, молебны и другие православные службы.

15-03-2018
В исправительной колонии № 1 с помощью служебной собаки удалось предотвратить переброс запрещенных предметов осужденным

Обследуя прилегающую к ИК-1 режимную территорию, сотрудником отдела охраны со служебной собакой был обнаружен тщательно спрятанный в снегу пакет. В закладке находилось два сотовых телефона и пачка дрожжей в заводской упаковке весом 600 грамм. Обнаружение схрона стало результатом реализации имевшейся оперативной информации о готовящемся перебросе.

14-03-2018
В День работника УИС журналисты побывали в лечебно-исправительном учреждении № 5

12 марта, в День работника уголовно-исполнительной системы, съемочная группа телеканала Якутия 24 побывала в ЛИУ-5, где познакомилась с деятельностью отдела охраны.  

13-03-2018
Исправительные учреждения продемонстрировали жителям и гостям республики новые виды изделий

Презентовать жителям и гостям республики уже знакомые, а также новые виды изделий исправительные учреждения смогли на региональной выставке-ярмарке, посвященной Международному женскому дню. Инициатором проведения мероприятия выступила региональная организация «Сервис и Компания».

12-03-2018
Сотрудники ОСБ УФСИН предотвратили доставку крупной партии запрещенных предметов в исправительную колонию № 1

Реализуя полученную оперативную информацию, сотрудниками ОСБ и оперативного отдела ИК-1 было проведено мероприятие по пресечению противоправного действия, в ходе которого осужденный был задержан в момент получения запрещенных предметов. По факту дачи взятки должностному лицу в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ.

07-03-2018
Колонию-поселение № 2 посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и председатель ОНК региона Марина Семенова

В рамках рабочего визита правозащитники республики посетили основные объекты жизнедеятельности КП-2, где проверили условия содержания, а также соблюдение прав и законных интересов осужденных.

07-03-2018
Исправительные учреждения республики в очередной раз успешно представили свою продукцию на межрегиональной выставке строительных товаров

Итогом успешно представленной на XV межрегиональной специализированной выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ» продукции учреждений УИС стало заключение выгодного контракта между ИК-7 и региональной строительной организацией на изготовление строительного камня на сумму более 6 млн рублей, благодаря чему удастся на длительный период обеспечить осужденных оплачиваемым трудом.  

06-03-2018
В исправительной колонии № 7 пресечена попытка передачи осужденным крупной партии наркотических веществ

Более 2,065 гр наркотического средства обнаружено и изъято сотрудниками учреждения в продуктовой передаче, предназначавшейся для осужденного.

05-03-2018
Исправительную колонию № 1 посетили члены Совета родственников осужденных

Во время визита родственников осужденных в ИК-1 состоялась встреча гостей с руководством администрации, а затем и со своими родными, содержащимися в учреждении. Целью подобных мероприятий является оказание администрации содействия в проводимой со спецконтингентом воспитательной работе, а главное – поддержание социально полезных связей, необходимых для ресоциализации осужденных. 

02-03-2018
В УФСИН состоялось расширенное совещание с участием руководящего состава территориального органа

В ходе заседания руководители УФСИН, начальники подразделений и служб рассмотрели некоторые вопросы оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений за 2017 год, а также за 2 месяца текущего года.

01-03-2018
В ЦИК республики обсудили вопросы подготовки подразделений УФСИН к проведению выборов Президента Российской Федерации

В ходе рабочей встречи временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владимир Узлов проинформировал председателя ЦИК Республики Саха (Якутия) Алексея Ефимова о ходе проводимых мероприятий по организации подготовки к выборам Президента Российской Федерации в подведомственных УФСИН подразделениях.  

28-02-2018
Сотрудники УФСИН заняли призовые места в соревнованиях по борьбе хапсагай, силовом экстриме и жиме лежа

В открытом турнире МВД по борьбе хапсагай, посвященном 100-летию якутской милиции, приняли участие представитель аппарата Управления Прокопий Петров и сотрудник СИЗО-1 Владислав Дьяконов, заняв в своих весовых категориях третье место, а в жиме штанги лежа и силовом экстриме – Сергей Иванов из ИК-6, завоевавший второе и третье места, соответственно.

27-02-2018
Сотруднику УФСИН вручена правительственная награда региона

Знака отличия Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть» за подписью главы республики Егора Борисова заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции подполковник внутренней службы Мария Енохова удостоена за заслуги в укреплении законности и правопорядка, а также усердие и профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга.   

21-02-2018
Представители Центра образования города Якутска посетили исправительную колонию № 1

В пенитенциарном учреждении директор Центра образования города Якутска Дмитрий Борисов, а также его заместитель по учебной работе Петр Соловьев и преподаватель Центра Татьяна Семенова обсудили с руководством ИК-1 текущие и перспективные вопросы организации общего образования осужденных, после чего провели для осужденных читательскую конференцию на тему творчества советского писателя Михаила Шолохова.   

20-02-2018
В исправительной колонии № 6 пресечена попытка доставки осужденному наркотических веществ в крупном размере

11,644 грамма наркотического средства растительного происхождения обнаружено и изъято сотрудниками учреждения в вещевой передаче, предназначавшейся осужденному. Три свертка с темно-зеленым веществом, завернутые в полиэтиленовый пакет, ухищренным способом были спрятаны в подошве передаваемой обуви. 

19-02-2018
В следственном изоляторе № 1 у адвоката изъяты сотовые телефоны

Два мобильных телефона изъяли сотрудники СИЗО-1 у адвоката, прибывшего в учреждение для встречи со своим подзащитным. Запрещенные на территории пенитенциарных учреждений предметы ухищренным способом были спрятаны в одежде посетителя.

16-02-2018
Ветеран уголовно-исполнительной системы стал призером республиканских соревнований по пулевой стрельбе

На открытом лично-командном республиканском чемпионате ДОСААФ по пулевой стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие 89 спортсменов от 15 команд республики, ветеран УИС Анатолий Баранов завоевал две «серебряные» награды – в личном первенстве, а также в составе сборной Амгинского района. 

15-02-2018
В исправительной колонии № 3 внедрена современная система контроля и управления доступом

Программно-аппаратный комплекс, в основе которого лежит принцип идентификации личности по биометрическим параметрам, установлен на контрольно-пропускном пункте ИК-3 по пропуску людей, а также на одном из объектов внутренней территории учреждения. Система, считывающая посредством специальных технических устройств отпечатки пальцев, призвана повысить надежность пропускного режима, а также обеспечить качественное проведение общих проверок осужденных.    

14-02-2018

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе