Новости

Команда ОСН «Белый медведь» заняла второе место в турнире по стрельбе из боевого оружия среди спецподразделений Якутии

На протяжении двух дней участники соревнований выполняли дневные и ночные упражнения с боевой стрельбой по специальным мишеням, с расстояний от 10 до 500 метров. В турнире приняли участие спецподразделения УФСИН и Росгвардии: СОБР и ОМОН.

24-07-2019
В УФСИН состоялся II этап конкурса профессионального мастерства начальников отрядов

Конкурс профессионального мастерства среди начальников отрядов проходит в три этапа. На первом этапе начальников отрядов отбирают в учреждениях, лучшие из них проходят во второй тур, проходящий на базе территориальных органов. Победитель проходит на Всероссийское первенство. В ходе конкурса участники демонстрируют знания, умения и навыки по физической, огневой, медицинской и специальной подготовке.

23-07-2019
Расширен перечень лиц, осуществляющих личный прием осужденных в исправительных учреждениях

Приказом Минюста России от 27.06.2019 №121 внесены изменения в Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, которым перечень лиц, осуществляющих личный прием осужденных в исправительных учреждениях, ранее включавший администрацию учреждения, руководство территориального органа уголовно-исполнительной системы, ФСИН России, а также органы прокуратуры, государственной власти и представителей общественных организаций, осуществляющими контроль за деятельностью исправительных учреждений, расширен.

22-07-2019
Учреждения УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в общероссийской акции по игре в шахматы среди осужденных

19 июля состоялась одновременная игра в шахматы среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Акция, посвященная Международному дню шахмат, охватила около 21 тысячи осужденных из 844 исправительных учреждений по всей стране.

22-07-2019
В исправительной колонии № 1 проведен турнир по настольному теннису среди осужденных

Более 15 осужденных приняли участие в спортивном мероприятии. Соревнования проводились с целью обеспечения полезного досуга и популяризации здорового образа жизни у осужденных, а также более полного раскрытия их индивидуальных способностей.

19-07-2019
Семьи сотрудников УФСИН приняли участие в спортивном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья»

С целью организации культурно-досуговой работы, на базе спортивного комплекса отряда специального назначения были проведены состязания среди сотрудников и членов их семей.

18-07-2019
Молодые сотрудники отдела по конвоированию приняли Присягу

Церемония прошла в торжественной обстановке на мемориальном комплексе «Вечный огонь» в присутствии руководства отдела по конвоированию, ветеранов УФСИН и приглашенных друзей и родственников молодых сотрудников.

17-07-2019
Помощник начальника УФСИН по работе с верующими отец Михаил посетил следственный изолятор

В молельной комнате была организована встреча с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений. Отец Михаил провел духовные беседы о семейных ценностях и отношении к своему будущему, ответил на вопросы и дал наставления о недопустимости противоправного поведения.

16-07-2019
Среди кинологов УФСИН проведены командные соревнования

На базе кинологического городка исправительной колонии № 1 состоялись командные соревнования кинологов со служебными собаками по общерозыскному и специальному профилю по поиску и обнаружению наркотических и взрывчатых веществ.

15-07-2019
Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества пройдут обучение в автошколе Якутского индустриально-педагогического колледжа

В ближайшее время несовершеннолетние осужденные, которым уже исполнилось 17 лет, смогут освоить в образовательном учреждении курсы вождения за счет средств, выделенных в рамках государственной программы Республики Саха (Якутия) «Профилактика правонарушений в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы». После достижения совершеннолетия они получат водительское удостоверение, сдав экзамен на право управления транспортным средством категории «В».

12-07-2019
В УФСИН определили лучшего психолога

В региональном этапе конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации» состязались 10 психологов, представивших исправительные учреждения, следственный изолятор и уголовно-исполнительную инспекцию. Победителем признана психолог группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Лилиана Михайлова, которая примет участие во втором этапе конкурса в Дальневосточном федеральном округе.

11-07-2019
Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества посетили спортивный клуб

Совместно с психологами уголовно-исполнительной инспекции подростки встретились с директором спортивного клуба «Спортбаза» Кириллом Соболевым и тренерами по кроссфиту и спортивным единоборствам.

10-07-2019
В исправительной колонии № 3 проведен капитальный ремонт банно-прачечного комбината

С целью улучшения условий отбывания наказания осужденными в банно-прачечном комбинате осуществлены работы по замене кровли здания и пола, систем отопления, водоснабжения и вентиляции, электропроводки; покраске стен и укладке керамической плитки, установке дверей. Также приобретены новая промышленная стиральная машина, центрифуга и камера дезинфекционная.

09-07-2019
Педагогом Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова проведена лекция для сотрудников следственного изолятора

Доцент кафедры возрастной и педагогической психологии педагогического института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, кандидат психологических наук Евдокия Неустроева совместно с начальником психологической службы УФСИН Оксаной Басенко рассказали сотрудникам об особенностях общения с несовершеннолетними и способах установления контакта с ними в целях осуществления положительного воспитательного воздействия.

08-07-2019
Более 800 осужденных обучены востребованным на рынке труда рабочим специальностям

В профессиональных училищах № 317 и № 318, осуществляющих образовательную деятельность на базе исправительных учреждений и следственного изолятора, состоялись выпускные экзамены. Свидетельства о профессии получили осужденные, завершившие обучение по одной из 14 специальностей.

05-07-2019
Сотрудники УФСИН поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы с 80-летним юбилеем

От имени коллектива УФСИН сотрудники вручили Владимиру Ивановичу Щелчкову Благодарственное письмо, выразили глубокую признательность за долгие годы безупречной службы и пожелали здоровья, оптимизма и благополучия. 

04-07-2019
В следственном изоляторе проведены диспуты по вопросам профилактики алкогольной и наркотической зависимости

Врач-терапевт Якутского республиканского наркологического диспансера Ольга Корякина и врач психиатр-нарколог Ирина Константинова совместно с начальником психологической лаборатории учреждения Еленой Ковалевой обсудили сначала с несовершеннолетними, подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, а затем с осужденными, оставленными для хозяйственного обслуживания, пагубное воздействие психоактивных веществ на организм и способы профилактики употребления алкоголя и наркотиков.

03-07-2019
Сотрудники УФСИН провели мероприятие, посвященное якутскому национальному празднику Ысыах

Мероприятие началось с торжественного выхода и построения команд учреждений, представления участниками своих визитных карточек и девизов, а также поднятия флагов в ознаменование открытия праздника. Программа была насыщенной и предусматривала конкурсы на лучшие тюсульге, стенгазету, блюдо национальной кухни, а также спортивные состязания.

02-07-2019
В исправительных учреждениях и следственном изоляторе завершено обучение осужденных по программе среднего общего образования

Более 50 осужденных и подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений успешно сдали государственные выпускные экзамены по русскому языку, математике и другим предметам на выбор в действующих при учреждениях учебно-консультационных пунктах и вечерней школе и в ближайшее время получат аттестаты.

02-07-2019
В честь 25-летия службы охраны УИС в УФСИН поощрили сотрудников и чествовали родителей молодых сотрудников

На совещании в торжественной обстановке сотрудникам службы охраны Управления и подведомственных учреждений вручены Почетные грамоты. Особое внимание было уделено родителям молодых сотрудников службы охраны, достигших высоких показателей в служебной деятельности.  

01-07-2019

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе