Новости

Учащиеся Якутской кадетской школы-интерната посетили уголовно-исполнительную инспекцию

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Протодьяконова и другие сотрудники рассказали юным гостям о многогранной специфике деятельности учреждения и провели познавательную экскурсию по его базе, а также проинформировали о возможностях поступления выпускников в ведомственные вузы ФСИН России.

10-12-2019
Команда УФСИН заняла почетное 2 место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

В конкурсе знаний, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией, состязалось 13 команд, представивших правоохранительные ведомства Республики Саха (Якутия), исполнительные органы государственной власти Республики Саха (Якутия), образовательные и иные организации. Коллектив УФСИН, ежегодно являющийся одним из лидеров игры, был отмечен как один из самых эрудированных.

09-12-2019
В исправительной колонии № 6 осужденным вручили сертификаты о прохождении курса по программе социально-психологической реабилитации лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

Внедрение ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, организовано в исправительных колониях № 1 и № 6, а также в следственном изоляторе. С такими подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, осужденными работают психологи, начальники отряда, медицинские и социальные работники, сотрудники оперативной и режимной служб. Также просветительскую деятельность в учреждениях ведут в рамках заключенных Соглашений представители Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), Якутского республиканского наркологического диспансера, Байкальского центра поддержки трезвости и других.

06-12-2019
В лечебно-исправительном учреждении № 5 пресечена попытка доставки запрещенных предметов и наркотических веществ

При реализации оперативной информации на прилегающей к учреждению территории задержаны трое мужчин, которые пытались перебросить осужденным 300 грамм дрожжей, сотовый телефон, зарядное устройство и сверток бумаги, пропитанный согласно заключению экспертизы 0,083 граммами масла каннабиса (гашишным маслом).

05-12-2019
Работа УФСИН России по Республике Саха (Якутия) удостоена Гран-при на кинофестивале экранного творчества «Надежда. Челябинск-2019»

В седьмом кинофестивале участвовали 34 работы из различных регионов России, в том числе из Республики Саха (Якутия). Фильмы оценивало высококвалифицированное жюри, председателем которого является Павел Сумской, доцент Уральского федерального университета, соучредитель Школы Кино и ТВ. По итогам кинофестиваля Гран-при жюри присудило фильму пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия) «Казенный дом», подготовленному при содействии Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданы Гурьевой, и фильму исправительной колонии № 4 ГУФСИН России по Челябинской области «Нам с этим жить».

04-12-2019
В православном храме исправительной колонии № 1 проведен обряд крещения осужденных

Руководитель Епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Макарий (Золотавин) провел богослужение в расположенном на территории учреждения православном храме Казанской иконы Божией матери и совершил таинство крещения двух осужденных. Также он посетил исправительную колонию № 6 и колонию-поселение № 2.  

03-12-2019
На выставке-ярмарке «Сделано в Якутии» жителям и гостям г. Якутска представлены товары, изготовленные в исправительных учреждениях

Выставка-ярмарка организована в рамках всероссийского зимнего фестиваля «Зима начинается с Якутии». Более 40 компаний и предприятий, в том числе центры трудовой адаптации осужденных, продемонстрировали и реализовали на ней широкий ассортимент товаров местного производства.

02-12-2019
Сотрудники отдела по конвоированию помогают школьникам определиться с будущей профессией

Учащиеся 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных школ № 9 и № 10 г. Якутска посетили музей УФСИН, ознакомились со спецификой службы в отделе и узнали о правилах поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России.

29-11-2019
Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселения № 2, успешно трудятся на предприятиях г. Якутска

Сотрудниками учреждения ведется целенаправленная деятельность по трудоустройству осужденных, результатом которой является увеличение количества работодателей. Такое сотрудничество является взаимовыгодным: осужденные получают возможность трудиться, погашать задолженности по искам и помогать своим семьям, а предприятия – исполнительных и добросовестных работников.

28-11-2019
В УФСИН проведен региональный этап всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!»

В организованном ФСИН России конкурсе приняли участие сотрудники учреждений, представившие вокальные номера. Победителями в трех номинациях членами жюри признаны младший инспектор отдела охраны исправительной колонии № 7 Алексей Шараборин, младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 7 Ольга Черкашина и начальник караула отдела по конвоированию Пантелеймон Шадрин. 

27-11-2019
В следственном изоляторе психологи Детского (подросткового) центра г. Якутска провели для несовершеннолетних тренинг, посвященный Дню матери

В российский День матери приглашенные специалисты увлекли подростков, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, диалогом о семейных ценностях, игрой в метафорические ассоциативные карты и просмотром значимых отрывков из кинофильмов о маме, а также рисованием и написанием писем своим будущим детям. Воспитательная и психологическая работа ведется в учреждении в рамках совместно реализуемого психологами центра и сотрудниками проекта «Инсайт».                                               

26-11-2019
В исправительной колонии № 6 проведены мероприятия, посвященные Дню матери

Ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в учреждении организованы концерт, просмотр художественных фильмов, конкурс стенных газет и чаепитие. Подобные мероприятия состоялись и в других исправительных учреждениях.

25-11-2019
В УФСИН проведен конкурс православной иконописи среди осужденных

В рамках проведения всероссийского смотра религиозной деятельности «Не числом, а смирением» в 2019 году проводится конкурс православной иконописи среди осужденных «Канон» на тему: «Великая победа: Наследие и наследники». Работа осужденного М., отбывающего наказание в колонии-поселении № 2, признана лучшей и в ближайшее время будет направлена на финальный этап конкурса, который состоится во время Рождественских чтений в январе 2020 года в г. Москве.

22-11-2019
В следственном изоляторе приглашенными экспертами в области юриспруденции проведены мероприятия для несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

В связи с празднованием Всемирного дня ребенка и проведением Всероссийского дня правовой помощи детям учреждение посетили помощник нотариуса Якутского нотариального округа Республики Саха (Якутия) Виталий Яныгин и руководитель юридической клиники Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова, кандидат юридических наук Ольга Ильина, которые организовали для содержащихся здесь подростков семинар-тренинг «Живое право. Виды правонарушений» и правовое консультирование.

21-11-2019
В УФСИН приобретены технические средства реабилитации осужденных с ограниченными возможностями

В рамках «дорожной карты» ФСИН России, реализуемой в целях создания осужденным-инвалидам комфортных условий содержания, медико-санитарной частью № 14 проводится работа по обеспечению равенства возможностей в учреждениях региона, в том числе по закупке средств технической реабилитации.

20-11-2019
В УФСИН проведены учебно-методические сборы начальников учреждений

В целях обмена опытом работы, повышения уровня профессиональной подготовленности на базе отдела по конвоированию под руководством начальника УФСИН Владислава Дзюбы состоялись учебные занятия для начальников учреждений региона. Также они успешно прошли тестирование и сдали нормативы по физической подготовке.

19-11-2019
В День ветерана уголовно-исполнительной системы в УФСИН чествовали ветеранов

В красиво украшенном актовом зале Управления проведены торжественное собрание и концерт. В праздничных мероприятиях приняли участие начальник УФСИН Владислав Дзюба, сотрудники и ветераны, много лет прослужившие в пенитенциарном ведомстве. Также теплые слова в адрес ветеранов прозвучали во всех учреждениях региона.

18-11-2019
Сотрудники УФСИН вошли в число победителей и призеров на личных соревнованиях по гиревому спорту среди сотрудников правоохранительных органов

В личном чемпионате по гиревому двоеборью ЯРС ОГО ВФСО «Динамо» приняли участие сотрудники УФСИН России по Республике Саха (Якутия), МВД Республики Саха (Якутия), Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), МУ МВД России «Якутское», ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Звания сильнейших в весовых категориях до 70 и 80 кг удостоились Геннадий Соловьев и Владимир Оленов. В число призеров вошли Василий Винокуров и Николай Остапович в весовых категориях до 90 и свыше 90 кг.

15-11-2019
Сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» провели патриотические мероприятия в Хангаласском районе

В честь 29-летия со Дня образования подразделений специального назначения ФСИН России сотрудники под руководством начальника отдела Геннадия Камаева организовали в селе Кытыл-Дюра для учащихся образовательной школы и молодежи демонстрацию учебного оружия и экипировки, спортивные соревнования и мастер-классы, показательные выступления.

15-11-2019
Представители СМИ побывали на «Дне открытых дверей» в отделе специального назначения УФСИН «Белый медведь»

По случаю празднования Дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы на базе отдела специального назначения проведены праздничные мероприятия с воспитанниками Якутской городской национальной гимназии «Айыы кыhата» и Якутской кадетской школы-интерната. Увидеть и запечатлеть захватывающие состязания и показательные выступления смогли корреспонденты ГТРК «Саха», телеканала «Якутия-24», Якутского-Саха информационного агентства, республиканской газеты «Якутия».

Читать на Ysia.ru

Читать на Yakutia-daily.ru

Смотреть видеосюжет ГТРК "Саха"

Смотреть видеосюжет телеканала "Якутия-24"

14-11-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе