Новости

Более 900 осужденных обучены востребованным на рынке труда рабочим специальностям

В профессиональных училищах №№ 317 и 318 ФСИН России, функционирующих на базе исправительных колоний №№1,3,6,7, а также колонии-поселения № 2, лечебно-исправительного учреждения № 5 и следственного изолятора № 1, состоялись выпускные квалификационные экзамены. 

20-06-2018
Дети состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции осужденных приняли участие в конкурсе рисунков

На конкурс детского творчества «Мой мир – моя мечта», организованный уголовно-исполнительной инспекцией совместно с Министерством по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия), поступило 28 исполненных акварелью работ. Все участники были отмечены дипломами и призами.

19-06-2018
Журналистам рассказали о службе финансовых подразделений уголовно-исполнительной системы

6 июля текущего года отмечается 100-летие со дня образования финансовой службы уголовно-исполнительной системы. По случаю знакового события УФСИН России по Республике Саха (Якутия) посетила съемочная группа ГТРК «Саха». Журналистам рассказали об основных задачах финансово-экономических и бухгалтерских подразделений, а также об интересных особенностях деятельности сотрудников. 

Смотреть телесюжет на ГТРК "Саха"

18-06-2018
Сотрудники УФСИН приняли участие в круглом столе «Трудоустройство как профилактика правонарушений. Содействие занятости граждан, освобождённых из учреждений уголовно-исполнительной системы»

Совместно с представителями Центра занятости населения, социальных служб, отделов кадров предприятий г. Якутска, а также Межмуниципального управления МВД России «Якутское» были обсуждены актуальные вопросы трудовой занятости и профессионального обучения осужденных, и разработан алгоритм межведомственного взаимодействия.

15-06-2018
Сотрудники воспитательной службы УФСИН стали донорами крови

В День работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы России и Всемирного Дня донора крови более 20 сотрудников воспитательной службы, пройдя медицинское обследование, сдали кровь на станции переливания крови Республики Саха (Якутия).

14-06-2018
В исправительной колонии № 7 состоялось расширенное заседание административной комиссии

Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и исполняющий обязанности прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Саха (Якутия) младший советник юстиции Игорь Миронов осуществили контроль рассмотрения девяти материалов на осужденных. 

14-06-2018
Осужденные, отбывающие уголовное наказание в исправительных учреждениях, прошли экзаменационные испытания

Более ста осужденных, успешно сдавших государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике в традиционной форме, в ближайшее время получат аттестаты об общем среднем образовании.

13-06-2018
Прокурор разъясняет

Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, обязаны проходить медицинские осмотры в целях профилактики лечения туберкулеза.

09-06-2018
В колонии-поселении № 2 проведен национальный праздник ысыах для осужденных

Праздничная программа предусматривала проведение обряда благословения алгыс, спортивных состязаний, а также концерта вокальных выступлений известных артистов эстрады республики, посетивших мероприятие по приглашению руководства учреждения.

08-06-2018
В исправительную колонию № 8 переданы книги для осужденных

В рамках благотворительной акции «Книга – осужденному» из муниципального казенного учреждения культуры «Ленская межпоселенческая централизованная библиотечная система» при поддержке Попечительского совета в библиотеку колонии передано более трехсот экземпляров художественной литературы.

07-06-2018
В рамках правового проекта «Путь к успеху» в уголовно-исполнительной инспекции проведено социальное консультирование осужденных

В масштабном мероприятии приняли участие представители СМК «Сахамедстрах», Центра занятости, отдела опеки и попечительства, налоговой инспекции, Управления пенсионного фонда, а также УФССП Республики Саха (Якутия). Каждому осужденному, состоящему на учете в уголовно-исполнительной инспекции, была предоставлена возможность задать имеющиеся вопросы и получить на них компетентные ответы.

06-06-2018
В Управлении подведены итоги конкурса «Лучший оперативный сотрудник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) 2018 года»

В течение двух дней сотрудники оперативных отделов исправительных колоний и следственного изолятора № 1 демонстрировали уровень профессиональной подготовки: теоретические знания по правовым основам деятельности, физическую и боевую подготовку. По итогам конкурсных испытаний победителем признан сотрудник исправительной колонии № 6 Сергей Кипров.


05-06-2018
Сотрудники следственного изолятора № 1 приняли участие в круглом столе «Актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

В рамках заключенного соглашения о взаимодействии совместно со специалистами Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова были обсуждены основные вопросы ресоциализации подростков, находящихся в конфликте с законом, и профилактики правонарушений с ними.

04-06-2018
На базе исправительной колонии № 7 прошли учебно-методические сборы сотрудников производственных служб учреждений УИС

За два дня сборов сотрудники под руководством главного инженера УФСИН Сергея Рыжова изучили нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок организации в учреждениях УИС производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных, а также рассмотрели передовой опыт отдельных территориальных органов УИС по данным направлениям работы. 

01-06-2018
В Управлении состоялось расширенное совещание при участии членов ОНК

В ходе мероприятия обсуждались пути совершенствования взаимодействия Общественной наблюдательной комиссии и уголовно-исполнительной системы региона, а также другие важные вопросы, касающиеся текущей финансово-экономической деятельности Управления, в частности погашения осужденными исковых обязательств.

31-05-2018
Сотрудник исправительной колонии № 6 спас людей во время пожара

Благодаря умелым и решительным действиям, предпринятым младшим инспектором отдела охраны исправительной колонии № 6 Ильей Косницким, удалось избежать трагедии и эвакуировать людей из горящего дома.


30-05-2018
Сотрудник отдела специального назначения «Белый медведь» УФСИН Виктор Докалов стал бронзовым призером Чемпионата России по мас-рестлингу

В соревнованиях, являвшихся отборочными на чемпионат мира и Европы, приняли участие 250 спортсменов из более чем 20 субъектов Российской Федерации. По итогам проведенных встреч представитель региональной УИС смог занять почетное третье место, а также получить путевку на чемпионат Европы, который состоится летом этого года в г. Баку.

29-05-2018
На городской специализированной выставке-ярмарке «Дача. Огород. Усадьба - 2018» продукция исправительных учреждений привлекла внимание журналистов

Среди более чем семидесяти участников выставки – представителей садово-огороднических товариществ, дачников и садоводов, а также частных предпринимателей, специализирующихся на продаже дачного инвентаря – подразделения уголовно-исполнительной системы представили линию эксклюзивной продукции по обустройству загородного отдыха и дачных хозяйств и многое другое. 

Смотреть сюжет на Якутск ТВ  

28-05-2018
В исправительной колонии № 3 пресечены попытки доставки осужденным наркотических веществ в крупном размере

В течение нескольких дней – 12 и 14 мая, злоумышленники предпринимали попытки доставить в ИК-3 наркотические средства гашиш и спайс, тайно скрытые в вещевых передачах для осужденных. 

24-05-2018
Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Марфа Алексеевна Молчанова

Сегодня, на 98-м году жизни, вследствие тяжелой продолжительной болезни, ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Марфа Алексеевна Молчанова.

23-05-2018

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе