Новости

В УФСИН проведен онлайн-семинар психологов и медицинских специалистов учреждений

Под руководством начальника психологической службы УФСИН Оксаны Басенко психологи и медицинские специалисты исправительных колоний и следственного изолятора обсудили вопросы совершенствования оказания квалифицированной психологической помощи осужденным, подозреваемым и обвиняемым, в том числе при реализации ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. В режиме видеоконференцсвязи к диалогу присоединились представители Якутского республиканского наркологического диспансера.

25-05-2020
В УФСИН рассматриваются обращения граждан

Реализуя свое право на рассмотрение обращения, граждане направляют в адрес УФСИН письменные обращения посредством Почты России, через интернет-приемную официального сайта ведомства и оставляя их в специальном почтовом ящике, установленном возле дежурной части УФСИН.

21-05-2020
В исправительной колонии № 3 осужденные оформили диораму в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В учреждениях УФСИН сотрудники продолжают организовывать мероприятия, приуроченные к Году памяти и славы: в исправительной колонии № 3 на занятиях кружка прикладного творчества осужденные воссоздали одно из крупнейших сражений 1943 года – битву за Днепр. Такие проекты имеют патриотическую и познавательную направленность и способствуют исправлению осужденных.

20-05-2020
Сотрудниками следственного изолятора предотвращена попытка передачи запрещенных предметов

Во время выдачи посылки осужденному С. сотрудники следственного изолятора обнаружили и изъяли спрятанные ухищренным способом во флакон дезодоранта следующие запрещенные предметы: сотовый телефон, sim-карту и usb-кабель.

19-05-2020
В исправительной колонии № 3 успешно развивается производственная деятельность на участке металлообработки

В рамках заключенного с Хангаласской центральной районной больницей договора в центре трудовой адаптации учреждения осужденными изготовлена первая партия контейнеров с крышкой для сбора медицинских отходов. Подобные заказы успешно выполняются здесь регулярно, как для организаций, так и для индивидуальных предпринимателей.  

18-05-2020
В исправительной колонии № 7 собрали первый урожай огурцов

Около 100 килограммов свежих огурчиков поступило в столовую учреждения для организации питания осужденных. В ближайшее время снимут урожай и в теплицах других исправительных учреждений региона. Всего в текущем году планируется вырастить около 9 тонн овощей. 

15-05-2020
Осужденные приняли участие в подготовке экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Одним из самых интересных экспонатов онлайн-выставки в музейном комплексе «Россия – моя история» стал изготовленный осужденными, отбывающими наказание в исправительных колониях № 3 и № 6, деревянный блиндаж военного времени. Участие осужденных в создании таких значимых экспозиций способствуют развитию у них интереса к истории и чувства гордости за подвиг народа.

14-05-2020
В рамках проведения всероссийской акции «Бессмертный полк онлайн» рассказы сотрудников УФСИН России по Республике Саха (Якутия) вошли в видеоленту «Наша память»

В рамках проведения Всероссийской акции «Бессмертный полк» сотрудники территориальных органов ФСИН России, в том числе УФСИН России по Республике Саха (Якутия), записали в видеоформате воспоминания о своих дедах и прадедах, которые в годы Великой Отечественной войны пережили тяжелые испытания и внесли свой вклад в Великую Победу. «Наша память» – так называется созданная из рассказов видеолента, которая опубликована на странице ФСИН России на видеохостинге YouTube под хэштегами #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #9маЯпомню, #ДеньПобедыдома, #9маявсети.

Смотреть Видеоленту

13-05-2020
Начальник УФСИН Владислав Дзюба принял участие в видеопоздравлении с Днем Победы

Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, ветеран Великой Отечественной войны Петр Кириллович Конкин и  руководители правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) обратились к ветеранам и всем жителям Республики Саха (Якутия) со словами поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и добрыми пожеланиями мира, душевного тепла  и здоровья.

Смотреть Видеопоздравление

12-05-2020
Поздравление начальника УФСИН Владислава Дзюбы с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые жители Республики Саха (Якутия), коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю Вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! День Победы - священный праздник, символ беспримерного мужества и героизма нашего народа, память о котором объединяет нас, наполняет сердца гордостью, служит нравственной и духовной опорой для нынешних и будущих поколений.

09-05-2020
Сотрудники УФСИН поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Сотрудники аппарата Управления и региональной общественной ветеранской организации поздравили с 75-й годовщиной Победы ветерана Великой Отечественной войны Сергея Степановича Прихожана, а также ветеранов тыла и уголовно-исполнительной системы, имеющих статус «Дети войны». От имени директора ФСИН России, начальника УФСИН и всего коллектива ведомства им пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и передали поздравительные открытки, материальную помощь и продуктовые наборы.

09-05-2020
8 мая – день работников оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы

8 мая свой профессиональный праздник отмечают работники оперативных подразделений ФСИН России, которые обеспечивают законность и правопорядок в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Руководители регионального УФСИН поздравили сотрудников и ветеранов оперативной службы и пожелали им крепкого здоровья, благополучия, энергии и оптимизма.

08-05-2020
Дети сотрудников УФСИН приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Среди детей сотрудников УФСИН состоялся конкурс рисунков, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жители республики смогли увидеть презентацию творческих работ и записанные дистанционно рассказы юных художников о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в сюжете телепрограммы «Точка взаимодействия» на телеканалах «Россия-24» и «Якутия-24». 

Смотреть видеосюжет

07-05-2020
В учреждениях среди осужденных проведен смотр-конкурс художественной самодеятельности на лучшее исполнение солдатской песни

В исправительных колониях и следственном изоляторе осужденные приняли участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности на лучшее исполнение солдатской песни, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Победителем стал осужденный из исправительного учреждения № 3, который исполнил песню "В землянке".

06-05-2020
Осужденные выращивают рассаду цветов для благоустройства территории учреждений

В рамках проведения мероприятий по благоустройству и озеленению территории исправительных колоний и следственного изолятора осужденные выращивают рассаду цветов, которую после наступления теплой погоды пересадят в открытый грунт клумб. Летом на них зацветут ирисы, бархатцы, петунии, ромашки и другие цветы, которые придадут красивый ухоженный вид территории учреждений.

30-04-2020
Прокурор разъясняет

В Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений внесены изменения в перечень документов, которые осужденные могут иметь при себе, а также приведен в соответствие с Уголовно-исполнительным кодексом и пенсионным законодательством перечень лиц, привлекаемых к труду по желанию.

29-04-2020
Осужденные исправительной колонии № 1 украсили стены столовой художественной росписью

Кружковая работа является одним из эффективных способов организации досуга осужденных в исправительных учреждениях. Благодаря таланту и творческой выдумке осужденных из кружка изобразительного искусства исправительной колонии № 1 стены в помещении столовой стали похожи на живописные полотна с изображением птиц и животных.

29-04-2020
Осужденные общаются с родственниками при помощи системы связи «Ариадна»

Общение осужденных с родными и близкими в исправительных учреждениях осуществляется посредством системы связи «Ариадна». Телефонные аппараты для проведения разговоров установлены во всех исправительных учреждениях региона. С учетом технических возможностей общение может происходить ежедневно. Ограничивается только продолжительность звонка, которая не должна превышать 15 минут.

28-04-2020
В исправительной колонии № 6 открыли обновленную комнату воспитательной работы

В комнате воспитательной работы для сотрудников исправительного учреждения № 6, которая является центром воспитательной, просветительской и культурно-досуговой работы, был проведен косметический ремонт. Здесь установили новые экспонаты и стенды наглядной агитации. 

27-04-2020
Состоялось совещание по вопросу расширения возможностей трудовой занятости осужденных

На мероприятии, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи, был рассмотрен вопрос организации трудоустройства осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам обсуждений было принято решение о заключении Соглашения о сотрудничестве между УФСИН и Министерством транспорта и дорожного хозяйства.

23-04-2020

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе