Начальник УФСИН Владислав Дзюба и и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Денис Белозеров провели рабочую встречу

19.07.2018

В рабочей встрече по вопросам развития производственного сектора исправительных учреждений Республики Саха (Якутия) приняли участие начальник УФСИН Владислав Дзюба, и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Денис Белозеров, главный инженер УФСИН Сергей Рыжов.

В ходе диалога стороны обсудили возможности оказания содействия УФСИН в размещении заказов путем взаимодействия с исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия) и органами местного самоуправления, государственными предприятиями и представителями малого и среднего бизнеса.

Владислав Дзюба акцентировал внимание на том, что в соответствии с федеральным законодательством территориальные органы ФСИН России могут осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями любых форм собственности. Это дает возможность создавать дополнительные рабочие места для осужденных и трудоустраивать их на оплачиваемые работы, а потенциальным партнерам УФСИН – заключать контракты в сфере закупок товаров, работ и услуг, как с единственным поставщиком, минуя процедуру проведения торгов.

Кроме этого, Владислав Дзюба отметил многопрофильность имеющихся в исправительных учреждениях производственных цехов и достаточную квалификацию осужденных, готовых выпускать строительные материалы, изготавливать срубы и различные предметы благоустройства территорий: вазоны, скамейки, урны, тротуарную плитку, бордюры, а также шить постельное белье и форменную одежду для работников различных сфер.      

И.о. заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Денис Белозеров обозначил готовность к тесному сотрудничеству в производственных вопросах, выразив уверенность, что это позволит вовлечь в трудовую деятельность максимальное число трудоспособных осужденных, которые смогут оплачивать имеющиеся у них судебные иски и осуществлять выплаты по алиментам и в целом создать гарантии благополучной социальной адаптации после освобождения.   

По завершении рабочей встречи участники диалога договорились о посещении производственных цехов исправительных учреждений и о проведении совместного с представителями различных министерств и ведомств совещания.

Начальник УФСИН Владислав Дзюба и и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Денис Белозеров провели рабочую встречу.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.08.2018 11:17

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе