Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

18.01.2018

Коллегия посвящена подведению итогов служебной деятельности УФСИН России по Республике Саха (Якутия) за 2017 год. В ее работе приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев, начальник УФСИН полковник внутренней службы Владислав Дзюба, руководящий состав территориального органа УИС, а также представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, правоохранительных и надзорных органов, а также общественных организаций региона.  

Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Республике Саха (Якутия) за 2017 год и задачах на предстоящий период присутствующих проинформировал Владислав Дзюба. Он отметил, что в отчетном периоде проведена большая работа, направленная на повышение надежности охраны объектов УИС, стабилизацию обстановки в подчиненных учреждениях, профилактику преступлений и правонарушений со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также повышение качества надзора за осужденными и воспитательной работы.

Во время доклада было озвучено, что по состоянию на 31 декабря 2017 года в пенитенциарных учреждениях республики содержалось 3539 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а на учете в  уголовно-исполнительной инспекции состояло 6156 осужденных без изоляции от общества.

Караулами по охране учреждений было пресечено 48 перебросов запрещенных предметов и наркотических средств, службами безопасности задержано 54 гражданина при попытке передачи запрещенных предметов осужденным. В целом при попытке доставки на режимную территорию учреждений запрещенных предметов изъято 287 единиц сотовой связи, 162 литра спиртных напитков промышленного производства и 233, 95 граммов наркотических веществ. За указанные противоправные действия 42 человека привлечено к административной ответственности и 8 – к уголовной.

В рамках оперативно-розыскной деятельности взаимодействующим органам правопорядка направлено 334 инициативных сообщения, а также 105 явок с повинной, которые способствовали раскрытию 140 преступлений. 

На заседании большое внимание было уделено взаимодействию ведомства с органами государственной власти, образовательными, общественными и благотворительными организациями республики, в результате чего стало возможным продолжение профессионального обучения осужденных дополнительным рабочим специальностям. Так, в рамках действующей государственной программы содействия уголовно-исполнительной системе, 10 осужденных получили специальность оператора котельной, еще 108 человек планируется обучить в текущем году. Стоит отметить, что в целом численность осужденных, прошедших профессиональное обучение в ведомственных профессиональных училищах в 2016/2017 учебном году, составила 942 человека. В настоящее время профессиональную подготовку проходят 511 осужденных.

Значительно улучшилась обстановка вокруг социально значимых заболеваний среди осужденных. Итогом лечебной и профилактической работы, проводимой фтизиатрической службой УФСИН в 2017 году, стало снижение на 15 процентов количества лиц, больных туберкулезом.  

В числе приоритетных задач, поставленных руководителем УФСИН перед личным составом на 2018 год, числились: дальнейшее укрепление правопорядка и стабилизация обстановки в пенитенциарных учреждениях, организация новых видов производства и освоение новых видов продукции, продолжение работы по первоочередному трудоустройству осужденных, имеющих исковые обязательства, а также создание условий для обеспечения трудовой занятости осужденных-инвалидов. Также было отмечено, что будет продолжена совместная работа с заинтересованными министерствами и ведомствами республики, направленная на социальную адаптацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.   

В свою очередь с докладами выступили приглашенные должностные лица. Они также дали оценку деятельности территориального органа УИС, озвучили свои предложения и пожелания.

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев поблагодарил личный состав УФСИН за проделанную в 2017 году работу, отметил очевидный прогресс по многим направлениям служебной деятельности в Управлении, однако указал на ряд имеющихся недостатков и призвал приложить максимум усилий по их устранению в текущем году.

Завершилось мероприятие рейтинговой оценкой учреждений с вручением переходящих кубков за призовые места.

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Коллегия посвящена подведению итогов служебной деятельности УФСИН России по Республике Саха (Якутия) за 2017 год.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.07.2018 12:20

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе