15.02.2018

На открытом лично-командном республиканском чемпионате ДОСААФ по пулевой стрельбе из пневматического оружия, прошедшем в Чурапче, приняли участие 89 спортсменов от 15 команд республики.

В ходе турнира более чем достойно себя показал ветеран уголовно-исполнительной системы майор в отставке Анатолий Баранов, выступивший в составе сборной команды Амгинского района.

Выполняя на огневом рубеже упражнение ПП-3, Анатолий произвел 60 зачетных выстрелов, выбив 552 очка. Данный результат уверенно обеспечил стрелку «серебряную» награду в личном первенстве, после чего призер удостоился еще одной медали аналогичного достоинства – уже в командном первенстве.

Стоит отметить, что Анатолий Баранов – опытный атлет, имеющий за плечами большую соревновательную практику, и не в одной спортивной дисциплине. Имея разряд кандидата в мастера спорта России по пулевой стрельбе, ветеран УИС также является мастером спорта СССР по вольной борьбе, мастером спорта России по боевому самбо, а также мастером спорта Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай.

Ветеран уголовно-исполнительной системы стал призером республиканских соревнований по пулевой стрельбе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)