В исправительной колонии № 3 установлено новое деревообрабатывающее оборудование

11.07.2018

Два новых станка – оцилиндровочный и кромкообрезной – установили в центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 3. Важное приобретение призвано повысить трудовую занятость осужденных, создать для них возможность дополнительного заработка, а также осуществления выплат по имеющимся исполнительным листам.     

Современный оцилиндровочный станок предназначен для обработки круглого леса. Он представляет собой устройство, включающее рельсовый путь и двигающуюся по нему пильную раму. Самые главные элементы станка – фрезы. Именно с их помощью осуществляются все манипуляции: первоначальная обработка со снятием коры, чистовая – для выравнивания (оцилиндровки) древесины, а затем пропил необходимых монтажных чашек и пазов, заданных проектом строительства и дизайнерским решением.

Главным достоинством оборудования является быстрота, позволяющая в считанные минуты идеально ровно и качественно обработать бревно и подготовить его к монтажу при строительстве объектов самого разного назначения – дома, дачи, гаража и других. Наряду с этим оно обеспечивает эстетическую привлекательность, функциональность, а также долговечность материала.  

Кромкообрезное оборудование предназначено для получения обрезного пиломатериала в ускоренном режиме с сохранением геометрии, позволяющей использовать полученную продукцию в мебельном производстве.

Необходимо отметить, что освоение осужденными новых рабочих специальностей и их вовлечение в трудовую деятельность оказывает положительное влияние на процесс ресоциализации, подготовку к освобождению, а также успешное прохождение постпенитенциарной адаптации. Кроме того, наличие профессиональных навыков обращения с современным деревообрабатывающим оборудованием и имеющийся опыт работы значительно облегчит освободившимся гражданам решение вопроса с трудоустройством.

В исправительной колонии № 3 установлено новое деревообрабатывающее оборудование.

В исправительной колонии № 3 установлено новое деревообрабатывающее оборудование.

В исправительной колонии № 3 установлено новое деревообрабатывающее оборудование.

В исправительной колонии № 3 установлено новое деревообрабатывающее оборудование.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.08.2018 11:09

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе