Сотрудники следственного изолятора № 1 приняли участие в круглом столе «Актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

04.06.2018

В рамках заключенного соглашения о взаимодействии сотрудники следственного изолятора № 1 и специалисты Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова приняли участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Основной целью мероприятия являлось обсуждение проблем ресоциализации подростков, находящихся в конфликте с законом, и вопросов профилактики правонарушений.

Начальник воспитательного отдела следственного изолятора № 1 Василий Стручков отметил, что целью психолого-педагогической коррекционной работы с несовершеннолетними, в первую очередь, является предупреждение деструктивных явлений посредством стимулирования социально положительного поведения и преодоления криминального влияния. Также он сказал о том, что, кроме возрастных особенностей подростков в работе следует учитывать неопределенность их будущего статуса.

Главный специалист отдела организационно-методической и воспитательной работы Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Анна Сергеева подчеркнула важность роли общения и восстановления семейных связей в психолого-педагогическом сопровождении подростков, рекомендовав использовать такие методы, как индивидуальная беседа, биографический метод и тестовые методики: Люшера, Сонди, рисуночные («Дом, дерево, человек», «Несуществующее животное», тест «руки»).

По завершении выступлений и обмена мнениями участники диалога определили предложения по комплексному совершенствованию организации воспитательного процесса в следственном изоляторе.

Сотрудники следственного изолятора № 1 приняли участие в круглом столе «Актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Сотрудники следственного изолятора № 1 приняли участие в круглом столе «Актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.08.2018 09:06

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе