В УФСИН объявлен победитель первого этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшее исправительное учреждение по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными

31.01.2020

В 2019 году приказом директора ФСИН России был утвержден порядок проведения ежегодного смотра-конкурса на лучшее исправительное учреждение и территориальный орган по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными. Целями его проведения являются активизация деятельности по поиску эффективных форм воспитательного воздействия на осужденных, совершенствование материально-технической базы, создание комфортных условий в исправительных учреждениях, а также повышение профессионального уровня сотрудников. 

Согласно утвержденному порядку проведения в его первом этапе на уровне региона принимали участие пять исправительных колоний. 

Результаты воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными оценивались комиссией УФСИН по установленным показателям, за каждый из которых начислялось определенное количество баллов. При выборе лучшего исправительного учреждения учитывалось проведение мероприятий воспитательного характера, участие в спортивных соревнованиях, различных конкурсах, кружковой работе, организация общего и профессионального образования осужденных, наличие материальной базы для проведения воспитательной и психологической работы, использование передового опыта. Кроме того, в оценочную ведомость вошли итоги работы по обеспечению правопорядка и профилактики правонарушений, применению дисциплинарной практики и стимулов  правопослушного поведения, уровень возмещения ущерба потерпевшим. Также учитывалось кадровое обеспечение сотрудников.   

Победителем первого этапа смотра-конкурса стала исправительная колония № 6, которая набрала наибольшее количество баллов. Второе место заняла исправительная колония № 1, третье - исправительная колония № 7.

Слаженная работа воспитательной, социальной и психологической служб помогает достичь основной цели наказания – исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений, повлиять на процесс их ресоциализации. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

 

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.01.2020 02:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе