В Управлении проведены соревнования по плаванию

19.02.2016

Соревнования по плаванию в зачет Спартакиады Управления состоялись в плавательном бассейне «Чолбон» г. Якутска. В них приняли участие сборные команды сотрудников исправительных колоний №№ 1,3,6,7, колонии-поселения № 2, лечебно-исправительного учреждения № 5, следственного изолятора № 1, уголовно-исполнительной инспекции, отдела по конвоированию, отдела специального назначения и аппарата Управления. Всего 11 команд общей численностью 44 человека.

Программа состязаний предусматривала проведение эстафеты 4х50 метров в командном первенстве, а также преодоление  дистанции в 100 метров на личное первенство. В соответствии с Положением о соревнованиях указанные дисциплины выполнялись вольным стилем.

По результатам завершившихся состязаний были подведены итоги, где призовые места распределились следующим образом: победу одержала команда отдела специального назначения, второе место завоевала исправительная колония № 6, а третье место заняла команда отдела по конвоированию.

В личном первенстве сильнейшим стал представитель ОСН «Белый медведь» Василий Спиридонов, серебряной награды удостоился Сергей Кипров из исправительной колонии № 6, а на третью ступень пьедестала поднялся Кайрат Оспанов, также представляющий ИК-6.

Отличившимся спортсменам, занявшим призовые места, были вручены медали и грамоты.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).