В региональном УФСИН подвели итоги деятельности за 2019 год

27.01.2020

На расширенном заседании коллегии УФСИН были рассмотрены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности регионального ведомства за 2019 год, а также состояние работы по обеспечению законности и соблюдению прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Саха (Якутия).

На мероприятие были приглашены руководитель администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Афанасий Владимиров, глава городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева, федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Иван Терентьев; представители Верховного суда, аппарата Уполномоченного по правам человека, прокуратуры, Управления Министерства юстиции, МВД Республики Саха (Якутия), общественного совета при УФСИН.

С основным докладом выступил начальник УФСИН Владислав Дзюба. Проанализировав текущие показатели различных направлений служебной деятельности, он рассказал об имеющихся достижениях и определил пути совершенствования проводимой работы в 2020 году.

Было отмечено, что в связи с гуманизацией уголовного законодательства количество осужденных к лишению свободы за последний год снизилось на 15 % и составило порядка 2300 чел. Численность осужденных к различным видам наказания без изоляции от общества, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, снизилась на 9 % и составила немногим более 5000 человек. 

С начала 2019 года функционирует исправительный центр на 100 мест. Данное учреждение, расположенное в г. Ленске, предназначено для отбывания наказания в виде принудительных работ. По состоянию на 1 января 2020 года в исправительном центре содержалось 95 осужденных. В целях их трудоустройства учреждением заключено более 30 соглашений с организациями и индивидуальными предпринимателями.

В результате проведенной работы по поддержанию правопорядка и профилактике преступлений обстановка в учреждениях контролируемая и управляемая.

В целях организации досуга осужденных, привлечения их к общественно полезной деятельности, развития интересов и способностей в исправительных учреждениях организована кружковая работа. На основании планов культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий в учреждениях традиционно проводятся соревнования среди команд осужденных по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, национальным видам спорта.

Налажено конструктивное взаимодействие с представителями органов власти Республики Саха (Якутия) по активизации социальной работы с осужденными, готовящимися к освобождению. Большое содействие в проведении работы по ресоциализации осуждённых, освобождающихся из исправительных учреждений, оказывает также государственная служба занятости Республики Саха (Якутия).

По итогам рабочих встреч с Правительством Республики Саха (Якутия), главами муниципальных образований и представителями бизнес-сообщества заключено 58 контрактов (договоров) на производство товаров, выполнение работ и оказание услуг на общую сумму более 22 млн. рублей.

Развивается сотрудничество с Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия). В рамках реализации мероприятий по защите прав и свобод человека и гражданина проводятся посещения  исправительных учреждений и следственного изолятора, при проведении совместных рабочих встреч рассматриваются наиболее актуальные вопросы и пути их решения.

В результате осуществления комплекса мер по повышению эффективности оказания медицинской помощи лицам, содержащимся в местах лишения свободы, в 2019 году  обстановка по социально значимым заболеваниям значительно улучшилась.  

В завершении доклада Владислав Дзюба поблагодарил присутствующих за  поддержку, отметив эффективность совместной работы. Отдельно он выразил слова признательности Главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву, Правительству Республики Саха (Якутия), главе городского округа «город Якутск» Сардане Авксентьевой за оказанную практическую помощь в обеспечении жизнедеятельности учреждений. 

Также в ходе заседания заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Саха (Якутия) Александр Канин вручил благодарности наиболее отличившимся сотрудникам УФСИН.

За пополнение книжного фонда библиотек учреждений было вручено благодарственное письмо председателю Общественного совета при УФСИН Марине Платоновой.

В целом деятельность УФСИН в 2019 году признана удовлетворительной.

Завершилось мероприятие рейтинговой оценкой учреждений с вручением переходящих кубков за призовые места: 1 место было присуждено коллективу колонии-поселения № 2, 2 место – лечебно-исправительного учреждения № 5, 3 место – исправительной колонии № 7.

В региональном УФСИН подвели итоги деятельности за 2019 год

С основным докладом выступил начальник УФСИН Владислав Дзюба

За пополнение книжного фонда библиотек учреждений было вручено благодарственное письмо председателю Общественного совета при УФСИН Марине Платоновой

По итогам рабочих встреч с Правительством Республики Саха (Якутия), главами муниципальных образований и представителями бизнес-сообщества заключено 58 контрактов (договоров) на производство товаров, выполнение работ и оказание услуг на общую сумму более 22 млн. рублей

В региональном УФСИН подвели итоги деятельности за 2019 год

В региональном УФСИН подвели итоги деятельности за 2019 год

Также в ходе заседания заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Саха (Якутия) Александр Канин вручил благодарности наиболее отличившимся сотрудникам УФСИН

Также в ходе заседания заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Саха (Якутия) Александр Канин вручил благодарности наиболее отличившимся сотрудникам УФСИН

В региональном УФСИН подвели итоги деятельности за 2019 год

Также в ходе заседания заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Саха (Якутия) Александр Канин вручил благодарности наиболее отличившимся сотрудникам УФСИН

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.01.2020 03:25

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе