Сотрудники УФСИН успешно выступили в соревнованиях по гиревому спорту

27.11.2018

В г. Якутске прошло традиционное личное первенство по гиревому двоеборью среди правоохранительных органов, организованное региональным отделением ВФСО «Динамо».

Состязания предусматривали выполнение двух классических упражнений – толчка двух гирь от груди и рывка одной гири каждой рукой попеременно, в четырех весовых категориях. Регламент времени на выполнение каждого упражнения составлял 10 минут, а вес спортивного снаряда – 24 кг.

Выступившие в спортивном мероприятии сотрудники уголовно-исполнительной системы в очередной раз смогли отстоять право называться лучшими в данном виде спорта, продемонстрировав отличную технику и высочайший уровень развития функциональных способностей.

Так, звания сильнейшего гиревика в своем дивизионе удостоились: Геннадий Соловьев (до 70 кг), Василий Винокуров (до 80 кг) и Владимир Оленов (до 90 кг). Александр Голубь и Николай Остапович, поборовшиеся за медали в весовой категории свыше 90 кг, выиграли серебро и бронзу соответственно.

В неофициальном командном зачете сборная команда УФСИН также одержала победу. Второго места удостоились представители республиканского МВД, а замкнули тройку призеров атлеты из Межмуниципального управления МВД «Якутское».