В рамках контрольной проверки УФСИН состоялась рабочая встреча руководителя комиссии ФСИН России Георгия Виноградова с Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданой Гурьевой

05.04.2018

В рабочей встрече, состоявшейся в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия), приняли участие региональный омбудсмен Сардана Гурьева, начальник УФСИН Владислав Дзюба, руководитель комиссии ФСИН России Георгий Виноградов, председатель общественной наблюдательной комиссии Марина Семенова, помощник начальника Управления Анастасия Потапова, а также референт Уполномоченного по правам человека и его аппарата Андрей Ильченко.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы рассмотрения обращений граждан, вопросы трудовой занятости осужденных, ветхость определенных зданий исправительных учреждений региона. Отдельно обсуждались вопросы взаимодействия между пенитенциарным ведомством и аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия). Было отмечено, что в текущем году регулярно проводятся плановые и внеплановые посещения исправительных учреждений. Начальник Управления Владислав Дзюба обозначил и то, что нарушений законодательства при осуществлении общественного контроля не допускается, все предложения общественной наблюдательной комиссии и Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) рассматриваются своевременно.

В рамках встречи участники мероприятия обсудили возможности развития потенциала производственного сектора УИС с целью создания дополнительных рабочих мест и увеличения трудовой занятости граждан, содержащихся в исправительных учреждениях региона. Также В ходе совещания были также рассмотрены вопросы условий содержания осужденных, их материально-бытового обеспечения, а также другие направления деятельности УИС, связанные с ресоциализацией содержащихся граждан.

По итогам встречи Георгий Виноградов поблагодарил регионального омбудсмена за прием.

В рамках контрольной проверки УФСИН состоялась рабочая встреча руководителя комиссии ФСИН России Георгия Виноградова с Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданой Гурьевой.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.07.2018 10:45

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе