Школьники города Якутска побывали в гостях у «Белых медведей»

09.02.2018

Воспитанники кадетского класса 21-й средней школы города Якутска посетили отдел специального назначения «Белый медведь» УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

На базе ОСН для ребят провели экскурсию, в ходе которой показали учебный городок, специальную штурмовую полосу, игровой и тренажерный залы, а также другие объекты и помещения для проведения специальной подготовки и отработки тактических действий.

Затем юным гостям продемонстрировали имеющиеся в отделе вооружение и специальные средства. С нескрываемым восхищением ребята рассматривали образцы самых современных пистолетов, автоматического оружия и различных видов снайперских винтовок, облачались в латы индивидуальной защиты, примеряли каски и бронежилеты.

Завершилась встреча проведением урока мужества. Проникнувшись атмосферой военного распорядка и дисциплины, они внимательно слушали рассказ сотрудников об истории создания спецназа УФСИН, офицерах, отличившихся при исполнении служебного долга, а также сотрудниках с высокими спортивными результатами, среди которых есть чемпионы республики, России и мира по различным видам спорта: кикбоксингу, рукопашному бою, мас-рестлингу, легкой атлетике и другим дисциплинам.

Школьникам все было интересно, так как каждый из них впервые оказался в элитном спецподразделении. В связи с этим мероприятие для ребят прошло ярко, эмоционально и незабываемо.

Работу с подрастающим поколением, направленную на патриотическое воспитание молодежи, сотрудники отдела специального назначения «Белый медведь» ведут на постоянной основе. С воспитанниками школ города Якутска спецназовцы регулярно проводят лекции и уроки мужества, занятия по физической подготовке и соревнования по видам спорта, оказывают практическую помощь образовательным учреждениям в проведении смотров песни и строя. Результатом этой работы являются многочисленные победы ребят в соревнованиях различного уровня. Так, ученики гимназии «Айыы Кыhата» третий год подряд выигрывают городские соревнования «Патриот», являются призерами многих республиканских военно-патриотических игр. Кадетская школа-интернат много лет успешно выступает на всероссийских соревнованиях военно-патриотической направленности, а ученики Батаринской средней школы в минувшем году стали третьими призерами на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Школьники города Якутска побывали в гостях у «Белых медведей».

Школьники города Якутска побывали в гостях у «Белых медведей».

Школьники города Якутска побывали в гостях у «Белых медведей».

Школьники города Якутска побывали в гостях у «Белых медведей».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.07.2018 12:39

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе