В Управлении прошли соревнования по пулевой стрельбе

21.11.2016

Лично-командные соревнования по пулевой стрельбе состоялись на базе отдела специального назначения «Белый медведь» в зачет Спартакиады регионального управления ФСИН России. В них приняли участие команды исправительных колоний №№ 1, 3, 6, 7, колонии-поселения № 2, лечебно-исправительного учреждения № 5, следственного изолятора № 1, а также отдела по конвоированию и отдела специального назначения. Состав команды был представлен 3 сотрудниками, среди которых были двое мужчин и одна женщина.

Согласно Положению о соревнованиях каждый участник выполнил 3 пробных и 10 зачетных выстрелов из пневматической винтовки и пистолета по мишеням с расстояния 10 метров. Регламент времени на выполнение стрельб не устанавливался.

По итогам завершившихся состязаний первое место завоевала команда ОСН «Белый медведь», второе почетное место занял коллектив ИК-7, а на третью ступень пьедестала поднялись сотрудники ИК-1.

В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки первое место завоевал представитель ИК-7 Егор Соловьев, второе место занял Евгений Кривошеин (ОСН), а на третьем месте расположился Кирилл Дьяконов из ЛИУ-5.

В стрельбе из пневматического пистолета лучших результатов в личном первенстве добились Анатолий Баранов (ветеран ОСН) и Елена Пахомова (ИК-1), Василий Бурнашев (ОСН) и Юлия Томакина (ЛИУ-5), а также Егор Котельников (ИК-7) и Октябрина Ефремова (КП-2),  заняв первые, вторые и третьи места, соответственно.

Все участники, занявшие призовые места, награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).