День работников УИС

12.03.2012
В мероприятии приняли участие сотрудники УФСИН России по Республике Саха (Якутия), ветераны УИС и члены общественного совета.
Всех собравшихся с профессиональным праздником поздравил начальник управления УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Сергей Валерьевич Иноземцев - Работа сотрудников уголовно-исполнительной системы продолжает оставаться важным и значимым делом, – говорит Сергей Иноземцев. - Руководство страны высоко ценит ваш сложный и кропотливый труд, сопряженный, порой, с принятием исключительно мужественных решений. Служба в уголовно-исполнительной системе требует высокой ответственности, силы духа, особой выдержки и полной самоотдачи. Благодарю Вас за добросовестное исполнение служебного долго. Уверен, что Вы и дальше будете с честью справляться с поставленными перед нами задачами, которые внесут достойный вклад в укрепление и развитие уголовно-исполнительной системы России. Желаю крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, оптимизма и новых свершений на благо отечества!
Далее всех собравшихся поздравил заместитель начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Геннадий Качаев - Очень важно для сотрудника, чтобы его любили и ждали дома, чтобы был надежный тыл, чтобы всегда ждали, и было, куда спешить после службы. Сегодня мы празднуем две даты – 133 года прошло с того дня, как российский император Александр III издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказания, и 2-й год в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 12 марта мы отмечаем как профессиональный праздник - «День работника уголовно-исполнительной системы». Наша система существует и развивается вместе с государством. Наша служба нужна всегда, и нужна, к сожалению, будет еще долго. С момента начала реформ прошло не так много времени, но сделано многое. Этим годом заканчивается I этап Концепции реформирования уголовно-исполнительной системы. В этом году необходимо обеспечить принятие более 20 законов. И кроме принятия нормативно-правовой базы работа проводится огромнейшая. Уважаемые коллеги, от всей души хочу сказать вам спасибо за ваш труд!
Также в этот праздник состоялась церемония вручения о поощрении сотрудников УФСИН России по Республике Саха (Якутия) самым достойным сотрудникам уголовно-исполнительной системы.
Еще одним приятным событием стал поках документального фильма об истории создания уголовно-исполнительной системы в Республике Саха (Якутия).
Далее слова поздравления предоставили председателю совета ветеранов Дмитрию Захарову. После чего память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.
К концу праздничного вечера прочли поздравительные слова с днем работника уголовно-исполнительной системы Президента РФ Дмитрия Медведева, и директора ФСИН России Александра Реймера.
После окончания официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием самих работников УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Сотрудники, проходящую службу в УИС, не только добросовестно выполняют возложенные на них обязанности,  но и являются разносторонними талантливыми людьми, которые находят время для занятия творчеством. Их творчество и стала праздничным концертом.
Так младший сержант внутренней службы Алексей Шараборин проходящий службу в ФКУ ИК-1 в должности инструктора-кинолога отдела охраны исполнил песню группы Любэ – «Березы» с живым сопровождении игры на гитаре. В исполнении сотрудника ФКУ ЛИУ-5 Федоры Жебриковой прозвучала песня «Офицеры». Старший прапорщик внутренней службы Макарова Елена которая также является лауреатом Всероссийского конкурса авторской песни в г. Москва исполнила песни «Я назову планету именем твои» и «Прошла любовь». Младший сержант внутренней службы группы надзора ОБ, исполнил всеми любимую песню группы ДДТ «Это все». Сотрудница отдела охраны ФКУ СИЗО-1 Сашинова Марина исполнила песню «Погода в доме» и свою авторскую «Измени свою жизнь», также всех поздравил с праздником пенсионер УИС майор в отставке Олег Королев, спев песни «Зорька алая» и «Берега моей мечты». Последним выступлением всех порадовал преподаватель ФКУ ДПО УЦ капитан внутренней службы Павел Макаров, который вышел в финал III Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!», который состоится в июне этого года в городе Казань. Из 78 участников Павел прошел в финал, и стал одним из 12 участников, борющих за звание лучшего офицера страны, в его исполнении прозвучала песня «Но не свернуть нам, не свернуть».  
Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.04.2012 11:14

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе