Сотрудники УФСИН заняли почетное второе место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

26.03.2018

23 марта, в республиканский День правовых знаний, в г. Якутске состоялась традиционная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняло участие 11 команд. Организатором мероприятия выступили Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) совместно с исполняющей обязанности советника главы Республики Саха (Якутия) Татьяной Тарасовой.

Во время интеллектуальных состязаний из уст ведущей и главного судьи, Председателя Якутского регионального отделения МАК «Что? Где? Когда?» Татьяны Тарасовой прозвучало 24 вопроса, уровень сложности которых был достоин профессиональной битвы знатоков. Тематика этих вопросов была самой разнообразной. Они касались и истории, и науки, и географии, и многих других сфер, что требовало от участников игры демонстрировать исключительно энциклопедические знания.

В ходе игры команды проявили высокий уровень эрудированности и смекалки, вследствие чего пальма первенства не раз переходила от одной команды к другой. Стоит отметить, что сотрудники уголовно-исполнительной системы на протяжении всей встречи держались в лидирующей тройке команд, тем самым полноправно претендуя на право называться лучшими. Однако игра – есть игра, и соперники также стремились к победе. В результате лишь один балл отделил представителей пенитенциарной системы от звания победителя. Итог – 10 набранных баллов и почетное второе место. Чемпионом же стала команда преподавателей СВФУ, а замкнули тройку призеров с девятью баллами представители сборной команды г. Якутска.

На церемонии награждения Татьяна Тарасова отметила, что коллектив УФСИН – одна из сильнейших команд, демонстрирующая стабильно высокий уровень игры.

Подчеркнем, что представители УИС, ежегодно участвуя в данном мероприятии, ни разу не оставались без призового места – в предыдущих сезонах им удавалось дважды стать третьими. 

Сотрудники УФСИН заняли почетное второе место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Сотрудники УФСИН заняли почетное второе место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Сотрудники УФСИН заняли почетное второе место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия) 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.07.2018 08:09

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе