На базе исправительной колонии № 7 прошли учебно-методические сборы сотрудников производственных служб учреждений УИС

01.06.2018

За два дня сборов сотрудники под руководством главного инженера УФСИН Сергея Рыжова изучили нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок организации в учреждениях УИС производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных.

Для проверки готовности к занятиям с представителями инженерно-технического и производственного персонала был проведен строевой смотр. Сергей Рыжов довел до сотрудников цели и задачи сборов, а также определил порядок их прохождения.

Лекционные занятия, которым был посвящен первый день, провели начальник инспекции охраны труда и техники безопасности УФСИН Людмила Ефимова и инженер отдела организации трудовой занятости осужденных Управления Айина Литвиненко. В актовом зале учреждения до личного состава были доведены правовые основы охраны труда и порядок проведения инструктажей по технике безопасности, требования к ведению документации по учету выдачи средств индивидуальной защиты, порядок проведения специальной оценки условий труда. Затем сотрудники изучили вопросы организации работы производственных участков различного профиля, порядок учета, хранения и выдачи рабочего инструментария на объектах размещения, а также рассмотрели передовой опыт отдельных территориальных органов уголовно-исполнительной системы по данным направлениям работы.

В заключительный день было предусмотрено посещение центра трудовой адаптации осужденных ИК-7, где участники мероприятия смогли ознакомиться с особенностями ведения производственно-хозяйственной деятельности учреждения. В целях изучения технологического процесса сотрудники побывали на объектах по изготовлению пиломатериалов, строительных блоков, швейных и сувенирных изделий, а также на имеющейся свиноферме. 

Завершились учебно-методические сборы принятием зачета по знанию уголовно-исполнительного законодательства, ведомственных нормативных документов и должностных инструкций.

На базе исправительной колонии № 7 прошли учебно-методические сборы сотрудников производственных служб учреждений УИС.

На базе исправительной колонии № 7 прошли учебно-методические сборы сотрудников производственных служб учреждений УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.08.2018 09:05

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе