В отделении по конвоированию для сотрудников был проведен День психического здоровья

07.05.2018

В жизни человека очень важно уметь понимать как свое эмоциональное состояние, так и распознавать чувства других. Это является источником благополучного общения. Эмоции – это выражение отношения и чувств к происходящему вокруг человека или внутри него. С целью создания положительного эмоционального настроения и благоприятной атмосферы в коллективе отделения по конвоированию, закрепления навыков понимания эмоционального состояния другого человека, а также умений выражать свое в различных жизненных ситуациях, старшим психологом группы кадров и воспитательной работы Оксаной Романовой для сотрудников подразделения был организован и проведен День психического здоровья.

В рамках данного мероприятия сотрудникам подразделения были прочитаны лекции на темы «Эмоции и чувства» и «Быть в эмоциях и чувствовать». Самое главное качество для  сотрудников УИС, – это высокий уровень стрессоустойчивости, выдержка, умение работать без проявления негативных эмоций. Психологический тренинг включал в себя просмотр документальных фильмов, в которых личному составу были представлены различные техники, приемы и навыки бесконфликтного общения и саморегуляции. Основной целью данного мероприятия было обучение сотрудников контролю  своего эмоционального состояния. Фактически самоконтроль помогает исключить влияние негативных эмоций, получаемых во время службы, на семье, личности, нравственном содержании и мировоззрении, позволяя оставаться эффективным в своей служебной деятельности.

В завершении мероприятия сотрудникам отделения по конвоированию было предложено принять участие в экспресс- диагностике, где каждый участник получил возможность определить мимику и жесты других людей и их фактическое эмоциональное состояние; а также понять, какие чувства вызывают те или иные поступки и как настроение может влиять на поведение человека. Напоследок Оксана Романова отметила, что каждому человеку необходимо следить за проявлениями своего настроения, не позволять каким-либо обстоятельствам отражаться на душевном состоянии и, что самое главное, стараться создавать вокруг себя психологически благоприятный климат.

В отделении по конвоированию для сотрудников был проведен День психического здоровья.

В отделении по конвоированию для сотрудников был проведен День психического здоровья.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.07.2018 12:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе