В состав Попечительского совета при исправительной колонии № 1 вошел известный российский режиссер и телеведущий Андрей И (Хорошев)

09.02.2017

В декабре 2016 года известный российский режиссер, актер, телеведущий, путешественник и исследователь, ведущий передачи «Искатели», а ныне и член Общественной палаты Якутии, Андрей И (Хорошев) с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1, где встретился с ее руководителем Виталием Николаевым. Стороны обсудили участие общественности и муниципальных властей в жизни пенитенциарного учреждения, перспективы двустороннего сотрудничества, а затем совершили обход основных объектов жилой и производственной зон. По итогам встречи Андрей И получил приглашение о вступлении в состав действующего при ИК-1 Попечительского совета, которое им было принято.  

Ближайшее заседание Попечительского совета при исправительной колонии прошло уже с участием именитого деятеля искусств. Под председательством начальника управления Промышленного округа администрации города Якутска Александра Подголова члены Совета, в числе которых были руководители ИК-1, представители органов государственной власти, предпринимательства и общественных организаций региона, обсудили вопросы, связанные с повышением трудовой занятости осужденных, а также совершенствованием проводимой со спецконтингентом образовательной и культурно-досуговой работы. Затем рассмотрели возможности привлечения административного ресурса и спонсорской помощи для оказания учреждению содействия в развитии материально-технической базы учебных и производственных объектов.    

В завершение заседания участники мероприятия подвели итоги участия ИК-1 в региональных благотворительных акциях, итогом которых стала торжественная передача в республиканский детский дом «Берегиня» и детский сад № 15 города Якутска сувенирных изделий, изготовленных руками осужденных.

- Содержащиеся в исправительных учреждениях граждане рано или поздно должны будут вернуться в общество, то есть к нам с вами, и от того, насколько мы – общественность, постараемся хоть как-то поучаствовать в их судьбе, помочь им не утратить за длительные сроки наказания связь с внешним миром, будет зависеть успешность их реинтеграции в общество, – отметил Андрей И (Хорошев). - Сегодняшнее заседание – первое для меня. На мой взгляд, оно прошло в конструктивном ключе. Мне будет интересно и дальше поработать в этом формате с коллегами по Совету. Уверен, вместе нам удастся добиться реальных практических результатов и внести свою лепту в это общественно важное дело, – добавил режиссер.





Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.02.2017 08:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе