УИИ и Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) заключили соглашение о сотрудничестве

23.03.2016

Начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Татьяна Протодьяконова и министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Владимир Тихонов подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью данного соглашения является повышение духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников УИИ и наиболее полного удовлетворения культурных запросов. Помимо этого, оно включает работу по социализации и реабилитации граждан, осужденных к наказаниям без лишения свободы. В рамках данного соглашения приобщение таких лиц к ценностям отечественной и мировой культуры позволяет обеспечить всем слоям населения равный доступ к культурным благам общества.

Обе стороны согласовали и утвердили календарный план совместной работы

ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) на 2016 год. Данный план включает в себя посещение государственных музеев, спектаклей, театрализованных мероприятий несовершеннолетними осужденными и осужденными без изоляции от общества, а так же осужденными, имеющими малолетних детей. Соглашением так же предусмотрено проведение цикла лекций, как для сотрудников, так и для осужденных, по духовному, нравственному и патриотическому воспитанию, а так же приуроченных знаменательным датам в истории Российской Федерации, Республики Саха (Якутия). 

Татьяна Протодьяконова и Владимир Тихонов так же оговорили, что в  установленном Сторонами порядке будут проводиться совещания, круглые столы, семинары-совещания по выработке рекомендаций для решения проблем взаимодействия по организации системы профилактики правонарушений среди населения, успешной социализации, повышения духовно-нравственной культуры граждан Республики Саха (Якутия). Так же, результаты совместной работы ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) будут опубликовываться на официальных сайтах сторон.


В рамках указанного соглашения сотрудники уголовно-исполнительной инспекции 18 марта посетили Государственный академический Русский драматический театр имени А.С. Пушкина, где вниманию зрителей был представлен комедийный спектакль А. Островского "Свои люди - сочтемся".

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.03.2016 13:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе