Управление и Торгово-промышленная палата республики подписали соглашение о сотрудничестве

01.02.2016

Начальник Управления Владислав Дзюба и президент Торгово-промышленной палаты республики Владимир Членов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в развитии производства в исправительных учреждениях, расширении сбыта продукции и увеличении трудозанятости осужденных.


После чего состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие приглашенные представители предпринимательства республики: ОАО ФАПК "Сахабулт", АО "Якутская ярмарка", МУП "Горснаб" ГО "город Якутск", ООО УК "Альтаир", ОАО "Якутснаб", ООО "Строймонтаж-2002" и другие.


Владислав Дзюба проинформировал участников встречи об имеющемся производственном потенциале ведомства: производственных мощностях, свободных трудовых ресурсах и площадях, квалифицированном персонале, широком спектре выпускаемой продукции и резервах его расширения. Он также добавил, что привлечение осужденных к труду позволяет им погашать судебные иски, осуществлять выплаты по алиментам и другим финансовым обязательствам, а также является одним из важных факторов ресоциализации, подготовки к освобождению и успешной адаптации в обществе после отбытия наказания.

Руководитель территориального органа отметил, что сотрудничество с пенитенциарным ведомством имеет ряд преимуществ, которые обусловлены не только гибкой ценовой политикой на производимые товары и услуги, но и федеральным законодательством. Так, исходя из положений Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок…» государственным заказчикам дано право заключения с учреждениями и предприятиями УИС госконтрактов на поставку продукции и оказание услуг как с единственными поставщиками, что избавляет от необходимости проведения торгов и тендеров, делая сотрудничество не только взаимовыгодным, но и комфортным.  

В ходе встречи представители организаций, имеющие опыт взаимодействия с УФСИН, рассказали о первых шагах в совместной работе, положительных отзывах потребителей об изготовленной в колониях продукции, а также выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества, поиску и освоению новых видов работ.

Информация о выпускаемой продукции вызвала неподдельный интерес участников. Было много вопросов по качеству, возможностях изготовления по срокам, возможности изменения дизайна выпускаемой продукции и прочее. Наибольший интерес вызвали детские игровые площадки, возможность выпуска интерьерных композиций для высадки цветов, мусорных баков, тротуарной плитки и прочего.

По завершении встречи вице-президент Палаты, генеральный директор АО «Якутская ярмарка» Михаил Федоров пригласил Владислава Дзюбу к участию в планируемых выставках-ярмарках для большего распространения информации и реализации продукции среди населения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.02.2016 07:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе