В Управлении состоялся конкурс профессионального мастерства среди начальников отрядов исправительных учреждений

16.06.2015

Конкурс профессионального мастерства среди начальников отрядов исправительных учреждений проводится в Управлении ежегодно и посвящается Дню работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы, который отмечается 14 июня. Основными его задачами являются совершенствование профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб и повышение качества проводимой с осужденными воспитательной работы.

В этом году в данном мероприятии приняли участие 7 сотрудников подведомственных Управлению учреждений – исправительных учреждений №№ 1,3,6,7, колонии-поселении № 2, лечебно-исправительного учреждения № 5, а также следственного изолятора № 1. Программа конкурса включала состязания в огневой и физической подготовке, а также определение уровня подготовленности по специальной подготовке и владения навыками по оказанию первой медицинской помощи.

В качестве первого задания для участников была определена сдача зачета по теоретическим основам профессиональной деятельности на знания уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, материальной части стрелкового оружия и мер безопасности при обращении с ним, а также методов оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при ранениях и травмах.

Следующим этапом мероприятия были практические стрельбы из пистолета Макарова, в ходе которых конкурсанты на стрельбище Управления боевыми патронами поразили мишени с расстояния 25 метров.

Завершающим испытанием конкурсной программы являлось выполнение нормативов по физической подготовке. На базе отдела специального назначения «Белый медведь» конкурсанты последовательно выполнили комплексное силовое упражнение, челночный бег 10х10 метров и кросс на 1000 метров, а также подтягивания на перекладине для мужчин и отжимания от пола – для женщин. После чего сотрудники продемонстрировали навыки владения боевыми приемами борьбы.

По результатам проведенных испытаний первое место было присуждено старшему лейтенанту внутренней службы из исправительной колонии № 1 Рустаму Саввинову, второе место - старшему лейтенанту внутренней службы, представлявшему следственный изолятор № 1, Андрею Кутовому, а третье место - майору внутренней службы из колонии-поселения № 2 Александре Поповой.

По завершении мероприятия заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Владимир Узлов поблагодарил организаторов и участников конкурса, высоко оценил его  роль и практическую значимость в профессиональном становлении сотрудников.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.06.2015 13:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе