На праздновании Ысыаха подведены итоги конкурса «Звездные судьбы»

30.06.2014

Во впервые состоявшемся в территориальном органе конкурсе «Звездные судьбы» приняли участие 4 семейные пары: супруги Любовь и Вадим Петровы, Любовь и Александр Петровы, Ольга и Юрий Буйновы, Марина Сашинова и Иван Шипин. Все они несут службу в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Саха (Якутия): исправительных колониях №№ 1,3,6 и следственном изоляторе № 1.

На первом этапе конкурса согласно его положению участники прошли проверку уровня профессиональной подготовленности: состязались в стрельбе из ПМ, беге на 1 000 метров, тестировании на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

На втором – финальном этапе конкурса, прошедшем на праздновании Ысыаха, семейные пары показали творческую программу: визитную карточку и номер художественной самодеятельности, «домашнее задание».

Представляя на суд зрителей и членов жюри, в состав которого помимо сотрудников Управления вошли и гости праздника: корреспондент республиканской газеты «Саха Сирэ», член Общественного совета при УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Вера Макарова и известный режиссер, доцент Арктического государственного института искусств и культуры Галина Карасева, свою визитную карточку семьи рассказали о себе, своих увлечениях, жизненных целях и мечтах.

Проявить фантазию участникам пришлось и при выполнении «домашнего задания». Нарисованные ими стенные газеты были яркими, наглядно демонстрирующими увлечения каждого из членов семьи.

Самым ярким этапом конкурса стало исполнение номеров художественной самодеятельности: вальса и национального танца, театрализованной юмористической сценки, лирических песен.

По итогам конкурса его победителями признана семейная пара Любови и Вадима Петровых – сотрудников исправительной колонии № 6.


«Нам очень приятно, что среди наших сотрудников так много талантливых людей, которые, несмотря на занятость на службе, находят время для того, чтобы заниматься творчеством», – отметил заместитель начальника Управления, курирующий организацию воспитательной работы с личным составом, полковник внутренней службы Владимир Узлов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).



Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.10.2014 03:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе