УФСИН России по Республике Саха (Якутия) проводит профориентационную работу с учащимися 11-х классов

18.02.2014

Инспектор группы профессиональной подготовки отдела кадров и работы с личным составом УФСИН России по Республике Саха (Якутия) капитан внутренней службы Алексей Никулин рассказал учащимся 11-го класса средней общеобразовательной школы № 31 о специфике деятельности уголовно-исполнительной системы, акцентировав внимание на гуманизации современного уголовного законодательства и активном использовании в связи с этим наказаний, не связанных с лишением свободы.

Большой интерес вызвала у школьников информация о вузах ФСИН России. Их интересовало все: где находятся образовательные учреждения, перечень факультетов и то, какие специальности можно получить, обучаясь на них, и, конечно же, условия зачисления на обучение по целевому направлению.

Особенно ребята были удивлены возможностью широкого выбора, ведь ведомственные институты и академии находятся в разных городах России, таких как, Владимир, Вологда, Воронеж, Новокузнецк, Пермь, Рязань, Самара. Разнообразны и факультеты, на которых можно получить более десяти специальностей: экономика, психология, юриспруденция, правоохранительная деятельность, управление персоналом, пожарная безопасность и другие.

Из первых уст ребята узнали о том, как обучаются и в каких условиях живут вчерашние школьники, ставшие курсантами. На встречу с ними пришла Кристина Косарева, курсант 5 курса психологического факультета Рязанской Академии права и управления, которая в настоящее время проходит учебную практику в исправительной колонии № 1.

А.Никулин и К.Косарева.jpg

«Мне очень нравится носить форму, учиться в красивом городе Рязань. У нас в Академии оснащенные аудитории и учебные городки, большой спортивный комплекс, современный стрелковый тир, научная библиотека. Педагоги все профессионалы, многие из них имеют ученую степень кандидата и, даже, доктора наук. Хорошая стипендия», – поделилась она.

Продемонстрированные красочные фотографии из жизни курсантов вузов ФСИН России и подаренный каждому юноше и девушке информационный буклет содержали дополнительную информацию и контактные телефоны, по которым ребятам ответят на все интересующие их вопросы о поступлении на обучение, которым после состоявшегося диалога они искренне заинтересовались.

А.Никулин раздает информ.буклеты.jpg

«Ежегодно кадровый состав УФСИН России по Республике Саха (Якутия) пополняется молодыми специалистами, завершившими обучение по полученному у нас направлению. Мы всегда рады видеть активных, профессионально подготовленных в специализированном учебном заведении молодых сотрудников», – сказал капитан внутренней службы Алексей Никулин.

Уч-ся 11 класса и сотр-ки УФСИН.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.02.2014 04:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе