Сегодня сотрудники УФСИН России по Республике Саха (Якутия) сразились в умении стрелять из пневматического оружия

07.02.2014

В первенстве приняли участие более 30 сотрудников, обладающих высоким уровнем стрелковой подготовки и хорошо знающих требования правил безопасности при обращении с оружием.

Стрельба выполнялась из пневматических винтовки и пистолета на расстоянии 10 м от спортивной мишени. Количество выстрелов из положения стоя составляло 13 (3 пробных и 10 зачетных).

Победители определялись как в командном зачете, так и в личном первенстве отдельно среди мужчин и женщин.

DSC_3211.JPG

В итоге по сумме очков победу одержала команда ОСН (129 очков), второе общекомандное место заняла команда ФКУ ИК-7 (114 очков), а третьей стала команда ФКУ ИК-3 (103 очка).

В личном первенстве лучшими были старший сержант внутренней службы Анатолий Архипов (ФКУ ИК-7), подполковник внутренней службы Игорь Сутаков (ОСН), старший лейтенант внутренней службы Наталья Наумова (ФКУ ИК-3); вторые места на счету старшего лейтенанта внутренней службы Александра Атласова (ОК), лейтенанта внутренней службы Елены Кривошеевой (ФКУ СИЗО-1), старшего сержанта внутренней службы Ирины Бабиковой (ИК-1); третий результат показали старший лейтенант внутренней службы Василий Пахомов (ОСН), капитан внутренней службы Айталина Суздалова (ОСН), лейтенант внутренней службы Анатолий Осипов (ФКУ ИК-7).

По окончании соревнований все победители награждены Почетными грамотами и медалями.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).