В ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2013 год и постановке задач на 2014 год

15.01.2014

В своем докладе и.о. начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) подполковник внутренней службы Мария Енохова отметила, что в функционирующих 39 филиалах несут службу 86 сотрудников.

На 1 января 2014 года на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит порядка 4,8 тысяч осужденных. В основном, это лица, условно осужденные с испытательным сроком, и осужденные к исправительным работам. Также, большой процент среди них составляют лица, лишенные права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, и осужденные к ограничению свободы. Остальные категории лиц, состоящих на учете, являются малочисленными: это осужденные к обязательным работам и с отсрочкой отбывания наказания, а также лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Начальниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции во взаимодействии с Центром занятости населения республики принимаются разносторонние меры, способствующие трудоустройству осужденных. В результате чего охват трудом осужденных к исправительным работам составил 99 %, к обязательным работам – 100 %.

За систематическое нарушение условий отбывания наказаний в места лишения свободы направлено порядка 290 осужденных, большинство из которых ранее уже были судимы.

По отмене условного осуждения и снятии судимости по представлениям уголовно-исполнительной инспекции освобождены от наказания более трехсот осужденных.

Доброй традицией в уголовно-исполнительной инспекции стало плодотворное сотрудничество с правоохранительными органами, образовательными и общественными организациями республики. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции принимают участие во всех операциях, проводимых МВД РС (Я), таких как, «Рецидив», «Условник», «Розыск» и другие, а также участвуют в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации районов.

В 2013 году сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведено более ста нравственных лекций и бесед с учащимися общеобразовательных школ. В медицинских учреждениях более пятиста осужденных прошли лечение от алкоголизма и наркомании.

Использование в оборудованной в 2013 году сенсорной комнате современных психодиагностических и психокоррекционных методик открывает широкие возможности для оказания психологической помощи осужденным. Также этому способствует активное сотрудничество с Центром социально-психологической поддержки молодежи, имеющим 11 филиалов в различных районах республики.

Присутствовавшие на совещании начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Сергей Иноземцев, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Республике Саха (Якутия) подполковник полиции Марина Попова, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Саха (Якутия) подполковник полиции Никифор Эверстов отметили положительные результаты деятельности уголовно-исполнительной инспекции в 2013 году и предложили пути ее совершенствования в 2014 году.

Изображение 004.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.01.2014 10:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе