Новости

В УФСИН выбрали лучших сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и исправительного центра

Программа включала пять этапов: тестирование по специальной подготовке, творческий видеоролик «Визитка», огневая подготовка, комплекс физических упражнений, боевые приемы борьбы.

19-03-2024
В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) обеспечена реализация избирательных прав граждан

В голосовании приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также лица, отбывающие наказание в исправительных центрах и состоящие на учетах уголовно-исполнительной инспекции.

18-03-2024
В г. Ленске в исправительном центре осужденные отметили масленицу

Изучение народных традиций и проведение празднования в выходные от работы дни способствуют развитию у осужденных к принудительным работам интереса к народной культуре.

17-03-2024
Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Василий Седрисев и президент Адвокатской палаты региона Сергей Катышевцев заключили Соглашение в сфере пробации

Представителями адвокатской палаты будет оказана бесплатная юридическая помощь лицам, в отношении которых применяется пробация.

15-03-2024
Представители Общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека, прокуратуры Республики Саха (Якутия) осуществили выезд в исправительную колонию № 1

Членами Общественной наблюдательной комиссии: Игорем Даниловым, Саргыланой Семеновой, Надеждой Гаврильевой, руководителем отдела аппарата Уполномоченного по правам человека региона Александром Васильевым, прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталием Полиным проведен совместный прием осужденных.

14-03-2024
В Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

В мероприятии приняли участие личный состав УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и ветераны, руководители исполнительных органов государственной власти региона.

13-03-2024
Спортивный видеомарафон «За УИС - 145!»

В связи с празднованием 145-й годовщины образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и Дня работника уголовно-исполнительной системы в Федеральной службе исполнения наказаний проводится спортивный марафон «За УИС – 145!».


12-03-2024
Осужденные к принудительным работам помогают очищать тротуары и дороги г. Якутска от снега и наледи

Альтернативный вид наказания – принудительные работы способствует привлечению осужденных к труду и возмещению причиненного ущерба, повышению эффективности социальной адаптации.

12-03-2024
В исправительной колонии № 1 осужденные сыграли в хоккей

На территории учреждения оборудована ледовая площадка с воротами. Победители турнира награждены сотрудниками воспитательной службы грамотами.

11-03-2024
В следственном изоляторе в день 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина осужденные подготовили стенную газету и поделки

Совместно с сотрудниками воспитательной службы осужденные вспомнили о грандиозном для России событии, ознаменовавшем начало эпохи освоения космического пространства, и мужественном и сильном человеке, чьи талант, улыбка и отвага покорили мир.

09-03-2024
В УФСИН поздравили сотрудниц с Международным женским днем

Василий Седрисев сказал о том, что в учреждениях УФСИН наравне с коллегами-мужчинами ответственно и добросовестно несут службу женщины. Он отметил их высокий профессионализм и пожелал праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья в семьях.

08-03-2024
Осужденная из Якутии вошла в число победительниц Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!»

Во ФСИН России прошла торжественная церемония объявления победительниц конкурса. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию подключились представители УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Осужденная, отбывающая наказание в колонии-поселении № 2, заняла третье место. Также она стала лучшей в номинации «Представление субъекта Российской Федерации».

07-03-2024
Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Саха (Якутия) посетили колонию-поселение № 2

Надежда Афанасьева и Игорь Данилов в сопровождении сотрудников посетили общежития отрядов осужденных, столовую, библиотеку, карантинное отделение, комнату воспитательной работы, комнаты длительных свиданий и другие помещения. По итогам проверки нарушений не выявлено.

07-03-2024
В музее УФСИН открыта выставка, приуроченная к 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Новая экспозиция создана при содействии регионального Национального архива: это архивные документы, содержащие информацию о проекте Якутского тюремного замка, списки ссыльных и ведомости динамики арестантов, справочные сведения якутской тюремной комиссии и Вилюйского окружного управления, перечень книг, пожертвованных в 1907 году в библиотеку при Якутском тюремном замке; фотографии служащих Якутского окружного управления.

07-03-2024
Сотрудник отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» Владимир Оленов стал победителем республиканского Чемпионата по гиревому спорту

В с. Намцы оспорить звание сильнейших на помост вышли более ста атлетов, представивших 18 команд из районов Республики Саха (Якутия).

07-03-2024
В исправительной колонии № 6 круглогодично производятся деревянные срубы

Изделия деревообработки производятся из экологически чистого материала – древесины на современных многопильных, оцилиндровочных, кромкообрезных станках.

06-03-2024
Сотрудниками УФСИН оказывается помощь осужденным в рамках исполнительной и пенитенциарной пробации

К сотрудникам групп пробации с заявлениями об оказании помощи в ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации обратились более 45 осужденных. По каждому заявлению проведена проверка оценки индивидуальной нуждаемости и принято решение о целесообразности содействия.

05-03-2024
Команда УФСИН вошла в число призеров чемпионата по стрельбе

В состязаниях по стрельбе из ручного стрелкового оружия (пистолет боевой) в зачет спартакиады Якутского республиканского совета Общества «Динамо» приняли участие 49 сотрудников органов безопасности и правопорядка Республики Саха (Якутия) в составе шести команд.

04-03-2024
В УФСИН с сотрудниками проводятся занятия по физической подготовке

Сотрудниками отрабатываются упражнения общей физической подготовки и служебно-прикладные упражнения. Также программой предусмотрено проведение спортивных игр: волейбола, футбола и других.

01-03-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе